Суббота, 27.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

3 декабря в России - День Неизвестного солдата. На уроке русского языка ребята 5 к класса не только поработали  с упражнениями и заданиями по предмету, но и почтили память Неизвестных и Безымянных солдат - защитников, подаривших нам мирное небо!

А в завершении учебного дня офицер-наставник провел занятие по огневой подготовке, познакомил наших кадетов с автоматом Калашникова. Рассказал историю появления идеи создания данного вида оружия, историю продвижения этой идеи и ее воплощения в жизнь.  Детям же было предложено дома с родителями посмотреть художественный фильм "Калашников".

 

Просмотров: 142 | Добавил: mari | Дата: 06.12.2020

В  рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» 4 декабря команда «Дек@brisТЫ» принимала участие в муниципальном отборочном этапе интеллектуальной игры «Креатив-бой» в составе:    Мараева А., капитан команды, Урунчиков А., Кочергин А., Вериго М., Суслова А. Креатив-бой – это интеллектуальное командное соревнование по решению творческих, изобретательских исследовательских задач. Обучающиеся творчески и ответственно подошли к соревнованию, подготовив визитку и эмблему команды.

 

Просмотров: 120 | Добавил: mari | Дата: 04.12.2020

30 ноября ученики нашей школы приняли участие во  Всероссийском открытом уроке «Большая перемена»: больше чем конкурс», , посвящённом итогам первого сезона конкурса. Трансляцию Всероссийского открытого урока посмотрели свыше 400 тысяч человек.

«Конкурс «Большая перемена» позволил старшеклассникам показать свои таланты, раскрыть их в том или ином направлении. Мы видели, насколько активно ребята включились в эту работу. Ещё раз поздравляю всех участников, наставников, родителей, желаю ребятам дальнейшего развития. Мы приняли решение создать Ассоциацию участников «Большой перемены». Ещё очень важно, что в новом сезоне конкурса можно будет участвовать начиная с 5-го класса», – сообщил Министр  просвещения Сергей Кравцов

Очень приятно что двое старшеклассников нашей школы Семенов Кирилл и Никишина Влада дошли до финала конкурса "Большая перемена".

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны..

Просмотров: 131 | Добавил: mari | Дата: 01.12.2020

С 1 по 30 декабря Детский телефон доверия в системе образования Пензенской области проводит областной конкурс фотографий «Наша ёлка лучше всех!».

В Конкурсе могут принять участие дети и подростки, обучающиеся в образовательных организациях Пензенской области. Возраст участников не старше 18 лет.

Участники создают, совместно с родителями, поделку (шарик, игрушку) с номером детского телефона доверия 8-800-2000-122 и украшают ею Новогоднюю ёлку и фотографируют композицию.

С 1 по 30 декабря 2020 г. фотографию ёлки с поделкой необходимо:

- разместить на стене группы «Областные Акции и Конкурсы ДТД» в сети «ВКонтакте» https://vk.com/club163587444,

- оправить на электронную почту oblcentr.prof@mail.ru, вместе с заявкой на участие в конкурсе.

Положение о проведении областного конкурса фотографий «Наша ёлка лучше всех!»

В 2020 году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 162 | Добавил: mari | Дата: 01.12.2020

День Неизвестного солдата — памятная дата в России.  3 декабря мы чтим российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В преддверии Дня Неизвестного солдата на сайте Года памяти и славы появился тест на знание традиции памяти о неизвсетных воинах, основных исторических фактах о Великой Отечественной войне. Сможешь ли ты ответить на простые вопросы по отечественной и мировой истории? Проверь себя по ссылке http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата, возможно, некоторые ответы станут новым знанием для тебя.

Просмотров: 186 | Добавил: mari | Дата: 01.12.2020

Уважаемые жители Шемышейского района!


В  период  с  16 ноября  по  13 декабря   2020  года  проводится областная антинаркотическая акция «Сурский край –  без наркотиков!».
Основные цели акции - формирование негативного отношения населения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, повышение доверия у жителей нашего района к работе в данной области правоохранительных органов, повышение мотивации к лечению наркозависимости, повышение приверженности к здоровому образу жизни.
В  акции  принимают  участие  представители  администрации Шемышейского  района,  прокуратуры  Шемышейского  района,  средств массовой  информации, 
 правоохранительных  органов,  организаций  и учреждений района, общественных организаций.
В рамках акции будут проводиться различные культурно-массовые и  спортивные  мероприятия, 
 направленные  на

  пропаганду  здорового  образа жизни  и  отказа  от  наркотиков. 

  Будет  организована  работа  по  приему  информации  («телефоны доверия»),  проведены  консультации  и

  оказана  квалифицированная  помощь по  вопросам  лечения  и  реабилитации  наркозависимых.  
На время проведения акции открыта «горячая линия». Позвонив по телефону  8(8412) 523-523-  Единый телефон горячей линии прокуратуры Пензенской области (в круглосуточном режиме), жители и гости области смогут задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков, а также сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.
Также для  сообщения информации  и  получения консультации   граждане могут позвонить по следующим телефонам доверия:


8 (84159) 2-17-80 - приемная администрации Шемышейского района;
8 (84159) 2-11-67 - антинаркотическая комиссия Шемышейского района;
8 (84159) 2-12-44 - ГБУЗ «Шемышейская участковая больница»;
8 (84159) 2-12-60 - прокуратура Шемышейского района.
Каждому дозвонившемуся гарантируется анонимность и конфиденциальность.
Призываем  каждого  жителя  района  принять  участие  в  этом
мероприятии,  взять  всю  долю  ответственности  за  будущее  подрастающего поколения.
Наркомания  –  это  не  личное  дело.  Когда  приходит  беда,  нужно
действовать сообща.

Давайте,  объединив  усилия,  противодействовать  наркоугрозе  во  имя
будущего наших детей и внуков.

Просмотров: 115 | Добавил: mari | Дата: 29.11.2020

Запланировали акции "Снежный десант" и "Чистый обелиск" на январь - март. Но ни погода, ни жизнь не подчиняются нашим планам! Да и можно ли творить добрые дела по расписанию? И конечно же, мы импровизируем и подстраиваемся! Сегодня, 28.11.2020 года, ребята из 6 юнармейского класса приняли участие в акции по очистке площади Победы. 

Просмотров: 149 | Добавил: mari | Дата: 28.11.2020

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 445 446 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz