Решаем вместе
Вторник, 19.03.2024, 14:49

Региональный проект "Танцующая школа"

Цель проекта:

Формирование личной культуры

школьников через обучение основам массового танца.

В проекте задействованы 100% обучающихся  1-11 классов,

педагоги школы.

Руководителями проекта являются классные руководители 1-11 классов.

Куратор проекта – педагог-организатор О.М.Ширшова

Реализация регионального проекта «Танцующая школа»

2016 - 2017 учебный год

VI Фестиваль танца «Танцевальное кружево»

5 мая в рамках регионального проекта «Танцующая школа» в нашей школе прошел ежегодный, ставший уже традиционным,  VI Фестиваль танца «Танцевальное кружево», в котором приняли активное участие обучающиеся 1 – 11 классов. Ребята исполнили такие танцы, как вальс, кадриль, танго, современные танцы. Зрители оценили постановку танца, внешний вид участников, выбор музыкальной композиции, творческий замысел, исполнение танца. Все классы заработали Дипломы участников фестиваля. Праздник получился ярким, красочным, зрелищным!

2015-2016 учебный год

В рамках проекта «Танцующая школа»  прошел фестиваль «Танцы в нашей жизни". На фестивале присутствовали родители, лидеры общественного мнения. Все участники фестиваля были награждены дипломами.

Фестиваль, посвященный Международному дню танца

В МБОУ  СОШ прошел фестиваль, посвященный  Международному  дню танца, приуроченного 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Обучающиеся 1 – 11 классов приняли активное участие.

10 мая в нашей школе прошел ежегодный Фестиваль «Солнечный мир танца», в котором приняли активное  участие обучающиеся 2 – 11 классов. Почетными гостями праздника и членами жюри были заслуженный работник культуры, директор детской школы искусств Л.Г. Макарова и главный редактор районной газеты «Новое время» О.А.Радаева. Ребята исполнили такие танцы, как вальс, кадриль, сальса, буги буги, танго, вару – вару и другие. Жюри оценило постановку, внешний вид участников, выбор музыкальной композиции, творческий замысел, исполнение танца. Всем классам  были вручены Дипломы участников фестиваля.

Апрель 2012 года- все учащиеся школы участвовали в фестивале

«Танцы народов мира».

20 марта 2012 года на сцене Дворца детского творчества прошел областной этап регионального проекта «Танцующая школа», в котором приняли участие ученики  МБОУ СОШ р.п. Шемышейка с руководителем Быченковой Н.И.. Выпускники исполнили «Школьный вальс», достойно представив нашу школу.

26 мая 2011 года наши лучшие коллективы приняли участие в муниципальном конкурсе, заняв 1 место

28 апреля 2011 года - школьный этап конкурса «Фестиваль танца», в котором приняли участие  учащиеся 1-11 классов.

«  Март 2024  »