Суббота, 27.04.2024, 12:20

Год памяти и славы

С 23 по 27  января в школе проведены мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

«Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!» - экскурсия под таким названием прошла в школьном краеведческом музее для обучающихся  8 классов. В ходе уроков мужества были прослушаны выступления учителей и учеников, показан короткометражный фильм о "Блокаде Ленинграда".

Учащиеся нашей школы стали участниками Всероссийской Акции «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Подобные кусочки хлеба раздали в рамках Акции, которая напомнила о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Акция "Парта Героя"

Ребята  4 б класса присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». 31 января в классе состоялось торжественное открытие Парты героя имени Зины Портновой, пионера-героя, Героя Советского Союза. Во время подготовки открытия Парты героя  четвероклассники познакомились с короткой жизнью и подвигом   Зины Портновой и других пионеров-героев. Право  в числе первых сесть за Парту героя было предоставлено учащимся 4б класса Гарайкину Михаилу, Казаковой Диане, Лошманову Ивану , Широченко  Ольге за особые успехи в учёбе ,активное участие в жизни класса."Никто не забыт, ничто не забыто" - под таким девизом обучающиеся 1 а класса присоединились к акции "Парта героя". Ребята узнали о жизни и подвигах   Лёни Голикова, поделились впечатлениями о героизме и смелости партизана, почтили минутой молчания память о погибших воинах.

1в присоединился к Всероссийскому проекту"Парта героя"В классе состоялось открытие Парты героя имени Николая Сидоровича Кудашова, полного кавалера ордена Славы, командира орудия Т-34 20-й гвардейской танковой бригады.

2б класс присоединился к всероссийской акции "Парта героя". Дети познакомились с героем Советского Союза -Маресьевым Алексеем Петровичем

Обучающиеся 3 А класса присоединились к Всероссийскому общеобразовательному проекту «Парта героя». 20 января в классе состоялось торжественное открытие Парты героя имени нашего земляка Чехманова Алексея  Сергеевича, участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы.

Готовясь к открытию Парты героя, ребята собрали  информацию и подготовили презентацию о   жизни  Алексея  Сергеевича, его боевых заслугах. Право первыми сесть за Парту Героя было предоставлено учащимся  3 А класса  Чуванькиной Виктории и Матвееву Максиму, отличникам учёбы.

4а присоединился  к Всероссийскому образовательному проекту "Парта героя". 31 января открыли Парту героя  имени Зои Космодемьянской. Она была первой женщиной, которая удостоена звания Героя Советского Союза.