Решаем вместе
Суббота, 20.04.2024, 14:37

Отряд "Агенство добрых дел"

Добровольческий отряд «Агентство добрых дел», год создания 2021.

Куратор – Ходжамова Галина Николаевна, учитель МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Лидер отряда – Маризова Ольга

Члены отряда  –  учащиеся 8а класса - 21 волонтер.

В рамках внеурочной деятельности добровольческий отряд проходит обучение по программе «Волонтерство – мой стиль жизни».

В рамках деятельности отряда, были проведены следующие добрые дела:

- Акция «Георгиевская лента»;

- Сад Памяти;

- Районная благотворительная акция «Доброе сердце» к  Международному дню защиты детей;

- Благотворительная акция по благоустройству детской площадки;

- Благотворительная акция реабилитационному Центру для детей и молодых инвалидов в с. Кичкилейка;

- Благотворительная акция ко Дню пожилого человека «Мы вместе» и др.

Новости

Добровольцы волонтерского отряда "Агентство добрых дел" 9а класса, нашей школы, организовали и провели патриотическую акцию по уборке и благоустройству мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов педагогического труда.

Добровольцы отряда взяли шефство над ветеранами педагогического труда, ребята помогают в расчистке снега, уборке, покупке продуктов.

Волонтеры добровольческого отряда "Агентство добрых дел" оказали помощь ветерану педагогического труда в расчистке двора от снега.