Вторник, 30.04.2024, 20:08

Главная » 2024 » Апрель » 17

Социальный педагог МБОУ СОШ рп Шемышейка Кузина Л.А. приняла участие в практико-ориентированном семинаре по теме: «Профилактика зависимого поведения среди подростков», проходившего на базе Академического лицея №14.пикерами семинара выступили заместитель Министра образования Пензенской области И.В. Осетрова, проректор по воспитательной работе и профилактике Института регионального развития Пензенской области Л.В. Чащина, оперуполномоченный УНК УМВД России по Пензенской области С.Н. Саксонов, практикующий психолог проекта «Родительские встречи. Разговоры о самом важном» И.С. Федина, клинический психолог областной наркологической поликлиники К.В. Романова, кандидат педагогических наук, декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации ИРР ПО С.А. Барсукова, клинический психолог областной наркологической поликлиники Ю.Г. Логинова, пресс-секретарь ОАО «Ростелеком» А.В. Макаров.В ходе семинара участниками обсуждались особенности организации профилактики зависимого поведения в образовательных организациях, алгоритм действий в случае выявления подростков, участвующих в сфере незаконного оборота наркотических средств, роль семьи в системе профилактики зависимого поведения.
При решении кейсов и работе в фокус-группах участники семинара получили возможность обменяться своим опытом, проявить инициативу, профессиональное мастерство и творчество, а также получили практический опыт использования интерактивных форм работы в системе профилактики зависимого поведения среди подростков.

Просмотров: 13 | Добавил: mari | Дата: 17.04.2024

17 апреля в рамках профилактической акции "Чистое поколение -2024" прошли профилактические беседы " Мы за здоровое поколение!"

Просмотров: 15 | Добавил: mari | Дата: 17.04.2024

Команда "Девчата "  МБОУ СОШ р.п.Шемышейка ( Мараева Анна, Кантанович Дарья, Афонькина Юлия, Суслова Александра, Цыганова Алина) приняла участие и достойно представила Шемышейский район на региональном чемпионате Знание. Игра "Что?Где?Когда?:школы и колледжи ". Игра состоялась 17 апреля на базе Центра "Ключевский ". Более 250 команд Приволжского Федерального округа боролись за право принять участие в региональном этапе, для этого нужно было пройти 3 этапа отборочной игры. И нашим "Девчатам" удалось: мы в игре, на 4 месте!!!

Просмотров: 11 | Добавил: mari | Дата: 17.04.2024