Решаем вместе
Вторник, 19.03.2024, 11:56

Официальный сайт ГТО

Для сдачи ГТО нужно зарегистрироваться  здесь:

НОРМАТИВЫ ГТО  здесь:

С 1 января 2018 г. Утверждены приказом Минспорта России (от 19 июня 2017 г. № 542) новые государственные требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Приказ об изменении требований нормативов ГТО на 2018 - 2021 годы

Положения о смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Министерством физической культуры и спорта Пензенской области изготовлены видео и аудио ролики по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Ссылка для скачивания роликов:

Все на старт ГТО( презентация)

2022-2023 учебный год

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится  с11 возрастных ступеней на 18.

Этот документ стал результатом кропотливой совместной работы с ответственными представителями  Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно поступавших пожеланий населения страны «сделать шаг в ступенях поменьше».

Теперь для детей и подростков «шаг» установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы.

У взрослых «шаг» с 10 лет сократится до 5 лет. Как следствие, комплекс ГТО должен стать более привлекательным для трудовых коллективов!
Действие обновлённых возрастных ступеней повлечет за собой как корректировку нормативов и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду новшеств

О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурноспортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)

2021-2022 учебный год

3 января 2022 года в школе первоклассники сдавали нормы ГТО

3 января 2022 года в школе первоклассники сдавали нормы ГТО. Мальчики и девочки прыгали в длину, качали пресс, подтягивались, сдавали челночный бег. Всех участников поздравила И.Н. Артюшонкова, начальник Управления образования администрации Шемышейского района.

Вручены золотые знаки отличия ГТО, обучающимся 5а класса - Миняйкиной Василисе и 6в класса - Мураковой Ание.

Вручены значки ГТО. Обучающиеся 3-го класса получили серебряные знаки отличия. Молодцы ребята

2020-2021 учебный год

Положение конкурса фотографий "ГТО в лицах"

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы по выполнению нормативов "ГТО"

Фотоконкурс "Я и ГТО"

Положение о проведении смотра-конкурса по выполнению учащимися нормативов на знаки отличия  "ГТО"

Зимний фестиваль ГТО

Акция «Мы вместе! ГТО+Я»

7 сентября 2020г. в нашей школе проходила Акция «Мы вместе! ГТО+Я» в рамках II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка».В акции принимали участие учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов ,допущенные по состоянию здоровья к сдаче норм комплекса ГТО соответствующей ступени.  Цель мероприятия -   популяризация ГТО на территории Пензенской области, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья.

2018-2019 учебный год

Список значкистов ГТО 2016-2017 годы

Список значкистов ГТО 2018 год

Приказы об установлении и использовании мер мотивации, выполнивших нормативы комплекса ГТО

Итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению ВФСК ГТО

Конкурс проводится с целью обобщения и распространения положительного опыта по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с использованием эффективных форм и методов физической культуры и массового спорта.

Оценка работы участников конкурса осуществляется Конкурсной комиссией в соответствии с методикой начисления баллов и определения мест по 3 показателям:

- Статистическая информация;

- Организационная работа;

- Пропагандистская работа.

По итогам 2018 года места в областном смотре-конкурсе распределились следующим образом

2 группа – «Образовательные учреждения:

1-е место – МБОУ СОШ р. п. Шемышейка

2-е место – МБОУ СОШ №2 им. А.Г. Малышкина р. п. Мокшан

3-е место – МБОУ СОШ с. Русский Камешкир

Награждение значками ГТО

27 ноября 2017 года состоялось награждение лучших обучающихся  из всех сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне». Ребятам были вручены золотые, серебряные и бронзовые значки  «ГТО».

I Летний Фестиваль ГТО.

18 -19 июня  обучающиеся нашей школы приняли участие во II Летнем Фестивале ГТО.

По итогам Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», среди обучающихся образовательных организаций, посвящённого 85-летию отечественного комплекса ГТО, определились лидеры и призёры в каждой ступени. Среди них оказался Баракин Александр, ученик 4в класса, занявший среди юношей II ступени (32 участника) II место.

Молодец, Александр!!! Так держать!!!

«  Март 2024  »