Понедельник, 22.04.2019, 07:56

Весенняя смена

План работы  весенней смены пришкольного лагеря "Солнышко"

1  апреля состоялось открытие   весенней  смены    оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» по программе  «САМИ» ( Страна Активных Молодых Инициативных ) на 141  мест. Перед ребятами с напутственными словами и пожеланиями хорошего и полноценного отдыха выступили педагог – организатор О.М. Ширшова  и директор лагеря Т.В.Атякшева ,которая познакомила с планом работы. По замыслу игры с первого дня жители «Десятой планеты от Солнца» вновь  отправляются на отдых    в Страну Активных Молодых Инициативных (САМИ). Каждый отряд приобрёл статус города. Придумали название, герб, флаг, гимн. Выбрали мэра. Этот день прошёл под лозунгом «Познакомимся поближе!». Жители городов приняли участие в игре « Будем знакомы!» В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду.  Сплочённость ,ловкость и быстроту  показали ребята ,принимая участие в  эстафете «Весёлые старты», которую организовала И.И.Савкина

2 апреля «ГОРА ЛИДЕР»

Этот день посвящен  80-летию Пензенской области. Жители страны САМИ приняли участие в игре – путешествии «Земля, где началась судьба твоя». Ребята познакомились с геральдикой районов Пензенской области, посмотрели мультфильм, посвящённый Пензенской области, ответили на вопросы викторины, а на экскурсионной станции на карте Шемышейки определили месторасположения достопримечательностей посёлка.

Жители города «Задорные» посетили краеведческий музей, где узнали много интересного о Пензенской области

Отряд – город «Фантазёры»  побывали в Школе искусств, где была представлена сказка.

А жители городов «Крутышки» и «СССР»  плавали в бассейне «Уза»

Савкина И.И., учитель физкультуры, организовала шахматный турнир «Белая ладья».

2 апреля - особая дата в календаре - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Оздоровительный лагерь «Солнышко» в этот день поддержал акцию «Зажги синим», цель которой заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Ребята и воспитатели,  в поддержку людей с аутизмом, пришли в синем,  т.к. синий цвет считается международным символом аутизма.

3 апреля  «РЕКА ЗДОРОВЬЯ»

Этот день в лагере прошёл под девизом «Здоровым быть модно!» Заряд бодрости ребята получили на утренней зарядке под руководством учителя физической культуры Савкиной И.И. в  музыкальном сопровождении. Затем на минутке здоровья проведена беседа « Не шути ,дружок, с огнём, чтобы не жалеть потом»

В течение дня ребята купались в бассейне «Уза»,  участвовали  в  соревнованиях по  плаванию. А жители города «Задорные» совершили путешествие в Мир физики, где  наблюдали за происходящими чудесами на их глазах. Илёшина Л.В., учитель физики, рассказала, что многие явления и процессы, происходящие в окружающем мире, можно объяснить, если знать и понимать этот предмет.

Во второй половине дня жители страны САМИ  приняли участие в игре – путешествии «Секреты здоровья». Участники команд с удовольствием состязались на знание  пословиц, разгадывали ребусы, отгадывали загадки, пели песни.

В каждом отряде – городе состоялся конкурс рисунков «В здоровом теле – здоровый дух»

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» инспектором по пропаганде безопасности  дорожного движения Шумиловым С.А. проведенавикторина ,по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Лучшие знатоки  - «Максимум»(5-9классы), «Фантазёры» (1-4)

День принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности.

4 апреля «ЭКОПАРК»

В этот день  посвятили Дню птиц. Для жителей страны САМИ  была организована игра «Спаси природу». Цель  мероприятия – заострить внимание на существующих экологических проблемах, воспитание гражданской позиции и бережного отношения ко всему живому на Земле, расширение позитивного опыта взаимодействия с природой. Самый лучший результат показал город «Максимум», набравший большее количество баллов. Жители города « СССР» приняли участие в конкурсе рисунков ко Дню птиц. А  городе «Крутышки» проведён воспитателями мастер – класс «Изготовление птиц в технике оригами»Жители  города «Фантазёры» в краеведческом музее участвовали в конкурсной игре «Весенний переполох»Город «Максимум»  в рамках проекта «PRO100Профессия» посетил   ЖКХ р. п. Шемышейка.

«  Апрель 2019  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2019