Четверг, 11.08.2022, 07:38

Главная » Архив материалов

15 июля юнармейцы и кадеты Шемышейской средней школы приняли участие в открытии мемориальной доски на здании Синодской школы в память о выпускнике Алексее Еремине. Будущий защитник Родины родился 13 декабря 1991 года. После окончания школы пополнил ряды Российской Армии и остался служить по контракту. Алексей Еремин стал наводчиком десантно-штурмовой роты 31 Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. Геройски погиб при исполнении

Просмотров: 12 | Добавил: mari | Дата: 18.07.2022

В МБОУ СОШ р.п. Шемышейка продолжаются ремонтные работы по подготовке кабинетов в новому учебному году. Проводится косметический ремонт кабинетов и коридоров.

Просмотров: 12 | Добавил: mari | Дата: 18.07.2022

Обучающиеся нашей школы во время каникул проходят летнюю практику и ухаживают за прилегающей территорией

Просмотров: 13 | Добавил: mari | Дата: 18.07.2022

В МБОУ СОШ р.п. Шемышейка продолжается подготовка к новому учебному году. Проводится генеральная уборка коридоров, лестничных пролётов, запасных выходов.

Просмотров: 21 | Добавил: mari | Дата: 08.07.2022

В рамках летней позитивной занятости школьников в вечернее время, проведено мероприятие « Ах лето». Дети рисовали на асфальте, вспомнили летние фрукты, овощи и ягоды, отгадали летние загадки, играли в подвижную игру « Веселая сороконожка» и пускали мыльные пузыри.

Просмотров: 24 | Добавил: mari | Дата: 08.07.2022

Состоялось закрытие летней смены "Пионеры. Назад в будущее" пришкольного лагеря с дневным пребыванием "Солнышко" при МБОУ СОШ р. п. Шемышейка.

Просмотров: 20 | Добавил: mari | Дата: 05.07.2022

С наступлением лета погодные условия стали располагать к управлению двухколесными транспортными средствами. Зачастую это мотоциклы, однако, в последнее время все большую популярность приобретают велосипеды, мопеды, квадрациклы и скутера.

Управляя мопедом, скутером, велосипедом юные участники дорожного движения часто не задумываются о своей безопасности. Более того, об этом не всегда помнят даже их родители, которые не принимают во внимание возраст детей, наличие у них навыков управления средством передвижения, а также необходимость использования шлемов и других элементов защитной экипировки. Зачастую родители игнорируют даже отсутствие у ребенка водительского удостоверения и просто дарят ему мопед, принимая его за что-то вроде игрушки или спортинвентаря, и совершенно не думая о том, к каким трагическим последствиям может привести такой подарок при несоблюдении Правил дорожного движения.

Также многие родители игнорируют такой пункт Правил дорожного движения, в котором запрещается нахождение на проезжей части на велосипеде лиц, не достигших 14 лет. До этого возраста велосипедистам можно ездить только во дворе, на стадионе, парках, специальных площадках и по тротуару, при этом, не создавая помех другим участникам движения.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для своих детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения и стараться к минимизации совершения в его присутствии нарушения Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

Просмотров: 9 | Добавил: mari | Дата: 05.07.2022

« 1 2 3 4 ... 345 346 »