Решаем вместе
Вторник, 19.03.2024, 06:33

Проект "Мы из Пензы! Наследники победителей!"

Защита проекта "А мы из Пензы. Наследники победителей! "2б

3 А класс "Проект "А мы из Пензы"

Обучающиеся 7а  класса приняли участие в региональном проекте «А мы из Пензы. Наследники победителей»

Ученики класса представили результаты своей работы на классном мероприятии, которое посвящено 75 - летию Победы в ВОВ. Работа над проектом осуществлялась по направлениям "Мои родные - участники ВОВ", "Мои земляки – герои". Мероприятие прошло в доверительной и доброжелательной атмосфере. Дети представили собранную информацию о своих родственниках, отдавших жизнь в годы Великой Отечественной войны.

Защита проекта "А мы из Пензы. Наследники победителей " в 4а классе.

​​​​​​​

Обучающиеся 9б класса приняли участие в региональном проекте «А мы из Пензы. Наследники победителей». Учащиеся, занимаясь поисково-исследовательской деятельностью, разрабатывали индивидуальные проекты по направлению: «Мои родные – участники Великой Отечественной войны», собирали возможную информацию о своих близких. Большая часть информации была собрана детьми ещё в начальной школе с помощью учителя начальных классов, Олиной В.П. Работая над проектами на данном этапе, школьники более подробно познакомились с жизнью своих родных и земляков в годы войны, с вкладом членов своих семей в Великую Победу.Были найдены старые фотографии и наградные материалы.

Учащиеся 5а класса представили свои проекты  "Мы из Пензы. Наследники победителей!": Они рассказали о  родных-участниках Великой Отечественной войны и героях нашего времени. Ребята представили уникальные материалы из семейных архивов.

Защита проекта в 5в кл

19 декабря   в 4 б классе Шемышейской средней школы состоялась  защита проекта «А мы из Пензы»Защита проекта прошла в 3 номинациях «Мой прадед-герой», «Герои тыла», «Герои нашего времени».Учащиеся 4б класса Акчурин Константин, Артюшонкова Надежда, Баракин Никита ,Гундоров Илья, Гурьянова Ангелина,Казаков Илья, , Лошманов Иван, Сазанов Артем, Широченко Ольга выступили в первой номинации . Кочнева Виктория рассказала о подвиге Героя Советского Союза А.Т. Бодряшова, чьё имя носит наша школа. Номинацию «Герои тыла»   представил Зоткин Никита.Он рассказал о своей родственнице Щенкиной  Е.И., которая принимала участие в строительстве Сурского рубежа в 1941 году.В третьей номинации выступили Емелькина Арианна ,Казакова Диана, Рузова София, Юдин Никита.Они рассказали о своих дедушках и отцах, героях нашего времени.  С особым интересом слушали ребята рассказ Князевой Анастасии о её дяде Повалихине А.П. ,профессиональном военном и ученом.« А мы из Пензы»,так сказал Анатолий Павлович Президенту России В.В. Путину ,когда лично вручал ему захваченное в Сирии трофейное оружие. За успешное выполнение боевой задачи, связанной с риском для жизни, Повалихин А.П. награждён государственной наградой Российской Федерации Орденом Мужества и медалью Президента Сирийской Арабской Республики « За боевое Содружество».

22 ноября в 3 г классе прошел классный этап регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей», который включил в себя поисково-исследовательскую работу школьников над индивидуальными проектами о родственниках и земляках, внесших большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Учащиеся рассказывали о найденном материале в форме устного рассказа, презентации .Многие в своих выступлениях использовали архивные материалы, приносили медали, документы, фотографии, личные вещи солдат времён ВОВ. Во время мероприятий звучали стихи и песни о войне, использовались хроники военного времени.

Защита проекта в 3в

Защита проекта в 1б