Решаем вместе
Вторник, 19.03.2024, 13:09

16 сентября - Международный день защиты озонового слоя.
Юнармейцы экологического направления 8в класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка отметили этот день по-своему! Ребята вместе с классным руководителем И.И. Савкиной высадили на территории школы 10 саженцев плодовых и 2 саженца хвойных деревьев.

14.09.2021 года десять обучающихся МБОУ СОШ р.п. Шемышейка приняли участие в региональном слете юнармейских отрядов Пензенской области «ЮНАРМЕЕЦ — 2021» и юнармейской спортивной игры «СУРСКИЙ РУБЕЖ». Ребята были торжественно приняты в ряды юнармейцев.

Посвящение в ряды ЮНАРМИИ

Сегодня, 09.12.2020 года, в День Героя Отечества, прошло торжественное посвящение в ряды ВВПОД "ЮНАРМИЯ" кадетов 5 класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка. С поздравительно-напутственным словом к ребятам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Васильевна Атякшева. Она пожелала воспитанникам клуба "К-Детство" с честью и достоинством нести гордое звание ЮНАРМЕЕЦ!

Вот и декабрь... Все ближе и ближе самая волшебная ночь в году! И кажется, что уже пахнет хвоей и мандаринами... Оживление и суета говорят о начале подготовки к главному зимнему празднику. Заработала мастерская Деда Мороза!

Запланировали акции "Снежный десант" и "Чистый обелиск" на январь - март. Но ни погода, ни жизнь не подчиняются нашим планам! Да и можно ли творить добрые дела по расписанию? И конечно же, мы импровизируем и подстраиваемся! Сегодня, 28.11.2020 года, ребята из 6 юнармейского класса приняли участие в акции по очистке площади Победы.

В последние дни первой четверти участники ЮА движения написали патриотический диктант, посвященный пионерам-героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

17.11.2020г. были подведены итоги:

Озерский Егор, ученик 5к класса

Семайкин Максим, ученик 6а класса

Зоткин Артем, ученик 8к класса.

Очкин Ярослав, ученик 5к класса

Палина Полина, ученица 6а класса

Решетченко Максим, ученик 8к класса.

Старченко Дмитрий, ученик 5к класса

Еникеев Тимур, ученик 6а класса

Любаева Виктория, ученица 8к класса

Скрипкина Анастасия, ученица 8к класса

Поздравляем ребят с победой! А остальным участникам желаем не падать духом, а лишь усерднее стремиться к успеху!

В последнние дни перед осенними каникулами 2020-2021 учебного года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка был проведен "Патриотический диктант "Пионеры-герои Великой Отечественной войны". Активное участие принял 6 юнармейский класс и будущие участники юнармейского движения - кадеты 5 и 8 классов.

*************************************************

Семьи учеников 5 кадетского класса Лукьянова Данилы  и Кошелева Георгия приняли участие в Open-air "Мои здоровые каникулы", совершив совместный поход к родникам "Шемышейский рай".

«  Март 2024  »