Решаем вместе
Вторник, 19.03.2024, 10:30

Клуб семейного чтения

Программа «Клуба семейного чтения «Встреча с книгой»

29 апреля в 3 А классе  прошло очередное заседание клуба семейного чтения «Встреча с книгой» Заседание было посвящено  расширению представления родителей о роли книги в воспитании ребенка.  Члены клуба обменялись мнениями о роли чтения сегодня:   могут ли современные информационные технологии   заменить  книги. Нина Алексеевна Ларькина выразила общее мнение, что  книги и семейное чтение сближают членов семьи,   побуждают детей задавать родителям  вопросы, Но все это может быть только в том случае, если сами родители любят читать.

Подтверждением этого вывода  послужила семейная литературная игра по сказке  А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Родителям и детям было предложено совершить  путешествие в Изумрудный город. По дороге в волшебный город  ребята и родители отгадывали героев книги по описанию, узнавали, кому принадлежат волшебные вещи, размышляли над смыслом этой сказки.

Заседание клуба прошло в теплой, семейной обстановке.

21 февраля в 3 А  классе  прошло очередное заседание Клуба семейного чтения «Встреча с книгой»  на тему «Чтение – дело семейное».  Классный руководитель Ларькина Н.А. поделилась с членами клуба советами, как стать родителем читающего ребёнка. Присутствующие узнали много интересных фактов о чтении, получили памятки  с практическими советами по приобщению детей к чтению. Родители   приводили примеры из жизни своих семей о приобщении детей к чтению.Затем дети и взрослые объединились для участия в   литературной игре «Кто хочет стать отличником?» по книге Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Встреча в клубе   показала, что многие родители учеников 3 А  класса очень серьёзно относятся к семейному  чтению.

«  Март 2024  »