Решаем вместе
Вторник, 19.03.2024, 08:31

Спортивные

2017-2018 год

В рамках IV Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД , с целью пропаганды здорового образа жизни, 29  ноября 2017 г. в бассейне «Уза» проходило Первенство района по плаванию среди учащихся.  Личные соревнования проводились в 10 группах: 1 группа –  девушки 2000-2001 гг.р. - 50 м. – вольный стиль, 2 группа -  юноши 2000 – 2001  гг.р.- 50 м. – вольный стиль, 3 группа –  девочки 2002/2003 гг.р. - 50 м. – вольный стиль, 4 группа –  мальчики 2002/2003 гг.р. - 50 м. – вольный стиль, 5 группа –  девочки 2004/2005 гг.р. -50 м. – вольный стиль, 6 группа -  мальчики 2004/2005 гг.р -.50 м. – вольный стиль, 7 группа -  девочки 2006/2007 гг.р. - 50 м. – вольный стиль, 8 группа – мальчики 2006/2007 гг.р. - 50 м. – вольный стиль, 9 группа – девочки 2008 г .р. - 25 м. – вольный стиль, 10 группа – мальчики 2008 г .р. - 25 м. – вольный стиль. В соревнованиях приняло участие 168 ребят, в том числе учащиеся  Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, учащиеся  школ с.Наскафтым., с. Мачкассы, с. Синодское, с. Старая Яксарка, с. Усть-Уза, с. Старое Захаркино. Эмоций и переживаний каждого участника нельзя передать словами. Каждый желал быть первым и показать все свои навыки и наработки, полученные на уроках физкультуры и во время секций по плаванию. Но как и во всех соревнованиях, выигрывают сильнейшие. Победителями в 1 группе стали: 1 место  - Юртаева Диана, 2 место – Глухонина Ксения,  во 2 группе:  1 место – Егоров Кирилл, 2- место Фомин Андрей, 3  место – Романов Николай. Победители  3 группы: 1 место – Кривоножкина Ирина, 2 место  - Борисова Карина, 3 место – Алькова Альбина, 4 группы: 1 место – Кочергин Александр, 2 место – Зуев Михаил, 3 место – Адаев Николай; 5 группы: 1 место – Дашкина Юлия, 2 место – Сейтенова Ирина, 3 место – Карпова Олеся; 6 группы: 1 место - Баракин Александр, 2 место – Чевтаев Артем, 3 место – Зябликов   Николай, 7 группы: 1 место – Зуева Олеся, 2 место –Быченкова Анна, 3 место – Дворянкина Яна; 8 группы: 1 место- Матюшин Максим, 2- место Люкшин Александр, 3 место – Пискарев Андрей; 9 группы: 1 место – Муливанова Дарья, 2 место – Семенюк Ульяна, 3 место Муливанова Ксения; 10 группы: 1 место – Радаев Антон, 2 место – Деревянкин Захар, 3 место – Плаксин Роман (самый младший участник соревнований). Все победители награждены медалями и грамотами Главы администрации Шемышейского района.

По итогам Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», среди обучающихся образовательных организаций, посвящённого 85-летию отечественного комплекса ГТО, определились лидеры и призёры в каждой ступени. Среди них оказался Баракин Александр, ученик 4в класса, занявший среди юношей II ступени (32 участника) II место.

Молодец, Александр!!! Так держать!!!

14 февраля в нашей школе прошёл II районный Фестиваль среди семей«Мама, папа, я – спортивная семья". К участию в Фестивале допускались команды, являющиеся членами одной семьи.Соревнования проводились по 4 группам: возраст ребёнка 5-7 лет (I группа – мальчики, II группа – девочки), возраст ребёнка 8-10 лет (III группа – мальчики, IV группа – девочки). Программа Фестиваля  состояла из комбинированной эстафеты «Весёлые старты!», легкоатлетической эстафеты,плавания и конкурса плакатов на тему «От весёлых стартов - до Олимпийских вершин!».В состязания приняли участие 11 команд, из них 5 семей учащихся нашей школы.По итогам соревнований определились победители и призёры: среди мальчиков 8-10 лет – I место - Семья Чевтаевых, II место - Семья Сёмкиных; среди девочек 8-10 лет – I место - Семья Светкиных; среди девочек 5-7 лет – II место - Семья Семенюк, III место - Семья Жидковых. В конкурсе плакатов: I место - Семья Жидковых, III место - Семья Семенюк.

27 февраля в с. Лопатино на базе ФОК «Сокол» прошёлзональный этап  Чемпионата ученической волейбольной лиги  среди команд спортивных клубов образовательных организаций сезона 2014-2015 гг. К участию допускались обучающиеся образовательных организаций Лопатинского, Неверкинского, Шемышейского и Камешкирского районов Пензенской области, победители районных соревнований. Наш район представляла команда юношей 8 «к» класса. Ребята заняли I место и награждены Грамотой Отдела образования Лопатинского района.

19 февраля команда юношей нашей школы приняла участие в районном турнире по мини-футболу, посвящённому Дню защитника Отечества. Ребята стали победителями и были награждены грамотой Администрации Шемышейского района и медалями

Поздравляем  сборную команду школы, занявшую II место в зональном этапе областных соревнований по мини – футболу, проводимых в рамках  Всероссийского проекта  «Мини – футбол в школу»

Поздравляем  сборную команду школы по шахматам  с заслуженной победой!

«  Март 2024  »