Суббота, 20.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

14 ноября в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошли онлайн-выборы президента ученического самоуправления.
16.11.2020 подведены итоги голосования.
По результатам полосования президентом ученического самоуправления становится Петранина Юлия, ученица 9б класса!

 

Просмотров: 141 | Добавил: mari | Дата: 16.11.2020

С  2.11.2020 по 14.11.2020г. в нашей школе проходили осенние каникулы.

Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы.

 Классные руководители  провели по запланированным  планам следующие мероприятия: уборка территории вокруг дома  «Мой чистый дворик»;  экологическая акция «Чистый берег»; экскурсия «Люблю тебя, мой край родной», акция «Живи, родник» .

В рамках проекта «Здоровое питание- здоровье поколению» были представлены видеоролики «Каша – пища наша».Ребята приняли активное участие  в фоточеллендже « Я за здоровый образ жизни»

  Обучающиеся приняли участие в проекте "Содействие": смотрим, обсуждаем,  действуем." В рамках проекта учащиеся вместе с родителями смотрели мультфильмы, художественные фильмы, а затем обсуждали их.

Обучающиеся приняли активное участие в онлайн – викторине «Умницы и умники Сурского края». Тема – Пензенская область по фильму «Добро пожаловать в Пензенскую область»

В целях воспитания у обучающихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, формирования чувства гордости за свою страну были проведены мероприятия, посвященные  Дню народного единства.

Каникулярными мероприятиями были охвачены 100% обучающихся

 

 

Просмотров: 121 | Добавил: mari | Дата: 15.11.2020

В 5-х и 8-х класах прошел онлайн-классный час, посвященный 500-летнему юбилею Тульского кремля.
Ребята познакомились  с историей создания Тульского кремля в истории становления Российского государства; проследили историю Тульского кремля вплоть до современности. Пятисотлетняя история Тульского кремля хранит множество интересных, славных, а порой и трудных страниц, и некоторые из них до сих пор остаются неизведанными.В конце классного часа была проведена интерактивная викторина. На одной стороне карточки записан вопрос, а на другой - ответ. Учащиеся вводили  ответ и тут же проверяли себя. Анимированный вариант  сделал этот процесс более привлекательным.

Просмотров: 102 | Добавил: mari | Дата: 15.11.2020

19 октября стартовал онлайн-марафон по бегу среди жителей Пензенской области «Сурский забег» с целью привлечения жителей Пензенской области к регулярным занятиям физической культурой в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также для сохранения мотивации к регулярным занятиям физической культурой и спортом.  Обучающиеся МБОУ СОШ р.п.Шемышейка приняли участие в забеге. Еженедельно результаты участников суммируются и наносятся на интерактивную карту в виде маршрута от Пензы до Токио и обратно. Следить за преодоленным расстоянием по маршруту можно на сайте Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, а также в социальных сетях. У тех, кто хочет присоединиться к онлайн-марафону «Сурский забег» время есть. Он продлится  до 29 ноября.

Просмотров: 165 | Добавил: mari | Дата: 15.11.2020

На базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка  в рамках фестиваля "В ритме РДШ" прошла акция "День воинской славы России", посвященная Дню народного единства. В акции приняли участие обучающиеся 5к, 6а и 8к классов - участники юнармейского движения и РДШ.

Просмотров: 126 | Добавил: mari | Дата: 13.11.2020

09 ноября 2020 года состоялось заседание родительского  комитета  МБОУ СОШ р.п. Шемышейка с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, на котором обсуждались вопросы по организации горячего питания в школе

Просмотров: 117 | Добавил: mari | Дата: 12.11.2020

В период осенних каникул в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка проводятся  занятия в 9, 11 классах по подготовке к ГИА.

Просмотров: 217 | Добавил: mari | Дата: 05.11.2020

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 443 444 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz