Понедельник, 29.04.2024, 22:53

Главная » 2024 » Апрель » 07

Первичное отделение Движения Первых МБОУ СОШ р. п. Шемышейка приняло участие в региональном конкурсе первичных отделений и оказалось в числе победителей. На районном Совете Первых в торжественной обстановке И.Н.Артюшонкова, начальник Управления образования Шемышейского района и Г.А.Мастяева, Муниципальный куратор Движения Первых вручили активистам нашей школы стартовый набор первичного отделения Движения Первых!
Поздравляем с победой ребят и педагогов!

Просмотров: 21 | Добавил: mari | Дата: 07.04.2024

Инспектор по пропаганде БДД Аношкина Д.А. совместно социальном педагогом Кузиной Л.А. провели инструктажи с учащимися по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров.
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, провели инструктажи с учащимися в салонах школьных автобусов по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров.
В ходе мероприятия с детьми проведены беседы по соблюдению правил поведения в школьном автобусе. При перевозке количество пассажиров должно соответствовать количеству мест в автобусе, все они должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Вставать с мест или пересаживаться на другое место во время движения – строго запрещено.
С водителями тоже проведены беседы о соблюдении скоростного режима во время движения, недопустимости грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества в движении пешеходам. В салонах школьных автобусов размещены информационные листовки по безопасности дорожного движения.

Просмотров: 22 | Добавил: mari | Дата: 07.04.2024

Никишина Е.Н приняла участие в работе регионального методического объединения "Навигаторы профилактики". Рабочая встреча была посвящена применению методических рекомендаций " Организационно-методические материалы по организации системы профилактической работы с обучающимися образовательных учреждений" в деятельности пилотных площадок регионального проекта "Навигаторы профилактики".

Просмотров: 58 | Добавил: mari | Дата: 07.04.2024