Четверг, 28.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

На территории Пензенской области до 21 июня продлён режим ограничений, введённый на фоне пандемии коронавируса.

Не позволяйте ребятам собираться в большие компании и играть в массовые игры! Занятия спортом разрешены, но по 2 человека с дистанцией не менее 5 метров.

В рамках принятых для борьбы с короновирусом мер, жители должны соблюдать социальную дистанцию и не находиться в общественных местах без масок.

Сейчас все зависит от нас, от нашей сознательности!

 

Просмотров: 186 | Добавил: mari | Дата: 15.06.2020

Подведены итоги областного литературного конкурса "Победный май", посвященного 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель конкурса- приобщение учащихся к исторической памяти народа- победителя.Конкурс проходил по двум номинациям: проза и поэзия, в двух возрастных группах 12- 14 и 15- 18 лет. В конкурсе приняли участие 268 юных поэтов и прозаиков из 28 городов и районов региона.   Обучающийся 9к класса, Кузин Алексей, награждён сертификатом участника в номинации «Поэзия».

Просмотров: 241 | Добавил: mari | Дата: 11.06.2020

Обучающиеся 2а класса  отметили важность профессии пожарного, качества ,которыми должен обладать человек, посвятивший себя этой нелегкой работе. А особенно в летнее время - охранять лес от пожаров и не создавать пожароопасных ситуаций . Лес- это дом животных, а мы в ответе за них! 

Просмотров: 231 | Добавил: mari | Дата: 08.06.2020

1 июня 2020 года начались летние каникулы. К сожалению, в этом году они проходят не так, как хотелось бы. В связи с эпидемиологической ситуацией в период летних школьных каникул общеобразовательным организациям Пензенской области было рекомендовано организовать досуг детей с применением дистанционных технологий под девизом «ОнлайнЛЕТО58».

Основная идея «ОнлайнЛЕТО58» - организация системной работы школ региона по вовлечению детей в различные формы активности, отражающие широкий спектр их интересов и увлечений. Это позволит создать интересную систему организации досуга детей, апробировать новые формы работы с ними, сохранение их здоровья. В МБОУ СОШ  р.п.Шемышейка существует такой план. Он размещен на сайте школы в разделе «Онлайн лето58». Ученик может с ним ознакомиться и каждый день проходить по активным ссылкам, указанным в плане.

Просмотров: 191 | Добавил: mari | Дата: 08.06.2020

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей положена гражданам РФ на детей от 3 до 16 лет, независимо от доходов семьи! 
*Ребенку должно исполниться 3 года не позднее 30 июня, а 16 лет - не раньше 11 мая 2020 года. 
*Единовременная выплата не зависит от количества детей в семье и начисляется на каждого ребенка указанной возрастной категории. 
*Прием заявлений начинается с 12 мая и продолжится до 1 октября 2020 года. 
*Подать заявление можно дистанционно через портал Госуслуг:http://posobie16.gosuslugi.ru/ , подтвердить учётную запись можно в МФЦ. 
*При подаче заявления дополнительных справок и документов от родителей не требуется. 
*Обратиться за выплатой могут родители (отец или мать) или опекуны ребенка, при этом опекуны смогут оформить единовременную выплату при личном обращении в клиентскую службу ПФР или МФЦ, предварительно записавшись на прием. 
*Выплата будет начисляться с 1 июня 2020 года. Она не облагается налогом и не учитывается при назначении других мер социальной поддержки. 

Просмотров: 147 | Добавил: mari | Дата: 08.06.2020

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 437 438 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz