Решаем вместе
Четверг, 11.08.2022, 07:56

Осенняя смена

План  воспитательной работы лагеря  «Солнышко» с дневным пребыванием во время осенних каникул

Cостоялось открытие    осенней  смены    оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко»

5 ноября в школе начал свою работу осенний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Солнышко". В лагере пребывают дети от 7 до 17 лет в количестве 164 человека. Первый день пребывания начался с торжественной линейкой и прошел под названием "Познакомимся поближе".Ребята оформляли свои отрядные уголки, стенгазеты. Свое знакомство отряды начали с игры-тренинга "Познакомимся поближе",в которой не только узнали друг друга поближе,но и завоевали свои первые награды.

Завершился второй день осенней смены пришкольного оздоровительного лагеря"Солнышко",который принес ребятам море удовольствий.Ребята первого отряда с работниками районного дома культуры показали свое мастерство в флешмобе, ребята второго и третьего отрядов с удовольствием плавали в бассейне.С игровой программой ребят третьего отряда встретили работники районной библиотеки,а с историческими событиями 4 ноября ребят четвертого отряда познакомили работники краеведческого музея.Ребята шестого о ряда показали свои знания в Интеллект-бое по географии.

Жизнь в лагере кипит каждый день. Каждый день для ребят открываются новые испытания и события. Так ребята пятого отряда с воспитателем Кузасевой Т.В. посетили школьный музей и вспомнили об исторических событиях 7 ноября. В конце дня все отряды состязались в игре "Русская осень.Обычаи и традиции".Ребят лагеря"Солнышко" посетил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Анатольевич Шумилов.Он напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения,о наличии в вечернее время светоотражающих элементов,о запрете на управление транспортным средством без права управления.

8 ноября в оздоровительном лагере"Солнышко"проходил тематический "День сказок". Ребята вместе с воспитателями совершили увлекательное путешествие в сказочный мир,участвуя в спортивно сказочной эстафете "Мир сказок".Ребята с педагогами на протяжении всего дня вспоминали любимые сказки.

Вот и пришло время окончания осеннего лагеря.Посещая его,дети получили массу удовольствий,заряд бодрости, энергии и хорошего настроения,а также восстановили силы перед второй учебной четвертью.9 ноября состоялся концерт, посвященный закрытию лагерной смены.Его подготовили воспитатели и ребята.Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих. Надеямся, что дни, проведенные в лагере доставили ребятам много радостных минут и запомнятся им надолго.

«  Август 2022  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2022