Решаем вместе
Вторник, 19.03.2024, 11:59

Осенняя смена

Четвертый день пришкольного лагеря Солнышко, был очень насыщенный. Ребята решали кроссворды и рисовали коллективную работу на тему " Здоровый образ жизни". Приняли участие в мероприятии Центральной районной библиотеки " Колесо истории" посвященное Дню народного единства.  В Шемышейском историко- краеведческом музее  ребята отвечали на увлекательные вопросы о природе и пели песни о дружбе. Отряд "Наука" в рамках регионального проекта "Культурная суббота", посетили Музей Физики в г. Пенза.

31.10  в лагере прошли викторины по ПДД . Сначала детям рассказали о том, как правильно переходить дорогу, какие знаки нужно знать и как они помогают водителям и пешеходам. Викторина включала в себя различные задания, такие как разгадывание загадок, кроссвордов и практические задания.
Также ребята изучали и рисовали Абашевскую игрушку. Абашевская игрушка - это традиционный народный промысел, зародившейся в селе Абашево, Пензенской области.
 1,2,3 отряды совершили весёлый заплыв в бассейне " Уза". Ребята отдохнули, повеселились, а также укрепили здоровье и навыки плавания.
В отряде " Наука" состоялась встреча со  старшим оперуполномоченным СОБР ГУНК МВД России, майором полиции Бахтеевым Михаилом Александровичем.

30.10.2023 года начала работу осенняя смена лагеря с дневным пребыванием "Солнышко". Лагерь посещают 184 ребенка, создано 9 отрядов.

Основными целями работы лагеря с дневным пребыванием являются организация досуга детей, их физическое, интеллектуальное и творческое развитие, а также укрепление здоровья и формирование навыков самостоятельности. Для достижения этих целей в лагере проводятся различные мероприятия, занятия и игры, направленные на развитие каждого ребенка.
         Одним из главных преимуществ таких лагерей является то, что они позволяют детям заниматься спортом и активными играми, общаться со сверстниками и получать новые знания и навыки. Кроме того, пребывание в лагере с дневным пребыванием помогает ребенку научиться самостоятельности, ответственности и дисциплине, что является важным аспектом его развития.

«  Март 2024  »