Пятница, 16.04.2021, 16:54

Обращение к родителям

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приказом  Министерства просвещения РФ от02.09.2020 №458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  внесены  изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего  образования.

Согласно данному  приказу прием заявлений в первый класс начнется 1 апреля и будет осуществляться до 30 июня. Узнать о зачислении ребенка в первый класс Вы  сможете не позднее 3 рабочих дней с момента завершения приема документов на сайте школы. Эти правила действуют для учеников, которые проживают на территории, закрепленной за образовательным учреждением.

Для детей, не проживающих на закрепленной за образовательнымучреждением территории, прием заявлений начинается 6 июля и продолжается до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в школу осуществляется в течение всего учебного года.

Подать заявление в школу можно лично, в электронном виде,   через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Пензенской области,  МАУ «МФЦ Шемышейского района».

ПАМЯТКА ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ МБОУ СОШ Р.П. ШЕМЫШЕЙКА

Занятия в МБОУ СОШ р.п. ШемышейкаОП «Ступеньки детства» для детей с 6 лет.

Приказ об организации приема в 1 класс на 2020-2021 учебный год

ПЕРЕЧЕНЬ   ДОКУМЕНТОВ  ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

1. Заявление о приеме.
  2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.
  4. Фотография 3х4 – 1 штука.

Заявление о приеме в школу

Договор об образовании на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования

Согласие родителей ребенка, не достигшего возраста 14 лет  на обработку персональных данных

Нормативно-правовые  и  локальные документы о приеме в общеобразовательное учреждение