Решаем вместе
Четверг, 11.08.2022, 08:18

Дорогие родители наших будущих первоклассников!
Для получения или уточнения информации о приеме в первые классы и о сроках рассмотрения заявлений вы можете обратиться по телефону 8(84159) 2-17-52

Уважаемые родители детей 6 лет!

Для Ваших детей организованы занятия в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

ОП «Ступеньки детства» для детей с 6 лет.

Занятия проводятся по расписанию

День недели, время, кабинет

«Ступеньки детства»

каб. 304

каб. 304

каб. 104

каб. 104

каб. 201

Получить информацию можно по телефону: тел. 89273911969

В 2022-2023 учебном году планируется открыть 3 первых класса наполняемостью по 25 человек по программе «Школа россии».

План приема в первые классы – 75 обучающихся.

Количество зачисленных детей  — 0 чел.

Количество вакантных мест  — 75 чел.

На основании приказа Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 г № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»

прием заявлений в 1 класс изменился:

Сроки подачи заявлений:

• 1 этап: для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, и для детей, проживающих на закрепленной территории с 01 апреля 2022 года до 30 июня 2022 года.

• 2 этап: для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6.06.2022 года и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2022 года.

Прием заявлений в 1 классы в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка осуществляется в электронном виде через ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РФ

или в МАУ «МФЦ Шемышейского района Пензенской области»

ПЕРЕЧЕНЬ   ДОКУМЕНТОВ  ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

1. Заявление о приеме.
  2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.
  4. Фотография 3х4 – 1 штука.

Заявление о приеме в школу

Договор об образовании на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования

Согласие родителей ребенка, не достигшего возраста 14 лет  на обработку персональных данных

Расписка в получении документов при приеме заявления в 1класс