Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 Неделя правовой помощи

В рамках " Недели правовой помощи" в МБОУ СОШ рп Шемышейка прошла встреча учащихся 6-7 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Парошиной Ольгой Викторовной и инспектором по пропаганде БДД Аношкиной Дарьей Анатольевной.

Встреча прошла в виде диспута «Права, обязанность, ответственность» с целью обобщения знаний подростков об основных правах ребенка; повышения правовой культуры несовершеннолетних, способствованию профилактике правонарушений. 

Специалисты и подростки рассмотрели временную «правовую линию», с помощью которой выяснили, какие права и обязанности имеет человек на этапе взросления. Обсудили вопросы воспитания уважения к правам других людей. Дискутировали об ответственности за нарушение прав и обязанностей.

Напомнили детям о соблюдении ПДД и безопасном поведении вблизи проезжей части- главная задача автоинспекторов. 

В ходе бесед автоинспектор ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории района и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. На занятиях рассмотрели такие темы, как «дорожные ловушки» и способы, как их избежать. Полицейские акцентировали внимание на том, что при переходе через проезжую часть следует убирать телефоны, наушники, а также капюшоны и зонты, в случае плохой погоды. 

Подростков из средних и старших классов предупредили о недопустимости вождения автомототранспортом без соответствующих навыков и прав управления.

В заключение встречи были розданы буклеты и памятки.

Социальный педагог Кузина Людмила Алексеевна провела занятие с элементами тренинга «Наш дружный класс» с обучающимися 3в класса. Цель занятия: формирование доброжелательного отношения друг к другу, воспитание дружественных, толерантных отношений между детьми.

Ребята приняли участие в играх, упражнениях: «Это я, это я, это все мои друзья», «Помогает - мешает», «Правила дружбы», которые помогают развитию способности прийти друг к другу на помощь в сложной ситуации, умению по - настоящему дружить, внимательно и с уважением относиться друг к другу. Вспомнили пословицы и поговорки о дружбе.В конце занятия ребята рисовали «Руку дружбы» обводя и разукрашивая свои ладошки.

Ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

В целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в МБОУ СОШ рп Шемышейка начался забор биологической среды(мочи) у обучающихся 13 лет и старше. Забор проводят медицинские работники ГБУЗ " Шемышейская участковая больница"

31 марта на площадке МБОУ СОШ №78 г. Пензы собрались лучшие из лучших: педагоги-психологи, социальные педагоги и советники директоров по воспитанию. Это те специалисты, которые способны обеспечить прочный фундамент для новой системы профилактики.Разговор был непростым, но конкретным. Четкий алгоритм работы с родителями, со школьниками, детальная проработка основных проблем, конструктивный обмен информацией. И что особенно ценно – говорили не столько о достижениях, сколько о тех проблемах и неудачах, с которыми столкнулись на пути к результату. В форуме приняли участие Советник директора по воспитанию Елена Никитина и социальный педагог Людмила Кузина.


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz