Пятница, 26.04.2024, 02:30

Главная » Архив материалов

24 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном проводам в ряды Российской Армии новобранцев весеннего призыва 2024 года.

Просмотров: 4 | Добавил: mari | Дата: 24.04.2024

В рамках "Недели психологии" социальный педагог Кузина Л. А. и ученики 5Б класса провели мероприятие "Эмоциональные лица" направленное на совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания своих эмоций

Просмотров: 7 | Добавил: mari | Дата: 24.04.2024

Климанова Варвара, ученица 5в класса - призер 3 степени номинации "Я горжусь тобой, моя земля!" Межрегиональной научно-практической краеведческой конференции "Люблю тебя, мой край родной!" В конференции приняли участие 180 работ учащихся со всех уголков России: Республики Татарии, Башкортостана, Чувашии, Мордовии, областей: Самарской, Пензенской, Саратовской.
110 работ будут опубликованы в сборнике Межрегиональной научно-практической конференции. 46 работ стали победителями.
Поздравляем Варю и желаем ей дальнейших успехов!

Просмотров: 4 | Добавил: mari | Дата: 24.04.2024

23 апреля в Технопарке высоких технологий «Рамеев» прошёл первый региональный Медиафестиваль, в котором приняли участие юные журналисты, операторы, блогеры.  Журналисты нашей школьной газеты "ШАНС" презентовали свой проект. В работе форума с нами приняла участие О. А. Радаева, редактор районной газеты "Новое время" и социальный партнёр. Наша школьная газета вызвала особый интерес среди молодёжи. Школьники из других районов тоже решили выпускать подобную газету в своих школах, они обменялись контактами с нашими журналистами, для совместной работы.
Все участники приняли участие в работе мастер-классов, которые провели именитые медиа-спикеры региона и Москвы.

Просмотров: 7 | Добавил: mari | Дата: 23.04.2024

Вышел новый номер школьной газеты "ШАНС". Мы будем рады если вы предложите нам интересные темы и новости для публикации. Сделаем нашу школьную газету ещё ярче и интереснее.

Просмотров: 9 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2024

По уже сложившейся традиции новая учебная неделя у учеников нашей школы, как и у всех школьников страны, началась с торжественной церемонии вноса флага РФ и исполнения гимна. Тема внеурочных занятий: ТРУД КРУТ! На занятиях ребята посмотрели видеоролики: выполнили интерактивное задание «Город профессий РСО» и посмотрели фильм «Первые. Труд крут».

Просмотров: 7 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2024

На территории региона только начался весенне-летний пожароопасный сезон, но подразделения пожарной охраны уже более ста раз выехали на тушение ландшафтных пожаров, огнем пройдены десятки гектаров сухой травы.

Граждане и гости Шемышейского района, соблюдайте правила пожарной безопасности во время уборки придомовых территорий! Не проводите не контролируемые сельхоз палы!

Помните, соблюдение правил – залог сохранения жизни, здоровья и жилища!

За нарушение требований пожарной безопасности при разведении костров, использование открытого огня согласно статье 20.4 КоАП РФ накладываются штрафные санкции  на граждан в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей!

Сотрудниками МЧС ежедневно патрулируются территории района на предмет нарушения правил пожарной безопасности при использовании открытого огня.

За истекший период весенне-летнего пожароопасного сезона 2024 года было пресечено 10 случаев нарушений правил при разведении костров, нарушители привлечены к административной ответственности.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру 01, 101 или 112!

Просмотров: 10 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2024

1 2 3 ... 444 445 »