Решаем вместе
Четверг, 11.08.2022, 09:05

Ученический совет

В нашей школе уже на протяжении многих лет существует президентский совет. В нем работают ученики с 5 - 11 классов. Что же представляет из себя наш президентский совет? Это учащиеся школы, которые, несмотря на всю свою занятость и загруженность, с большим интересом и энтузиазмом работают в президентском совете на благо школы. Президентский совет является выборным органом ученического самоуправления школы и работает на основании действующего законодательства и устава школы.

Целью деятельности президентского совета является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением.

Задачами деятельности президентского совета являются:

Представление интересов учащихся в процессе управления школой;
Поддержка и развитие инициатив учащихся в школьной жизни

Президентский совет выступает от имени учащихся при решении вопросов жизни школы: изучает и формулирует мнение школьников по вопросам школьной жизни, представляет позицию учащихся в органах управления школой, разрабатывает предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, содействует реализации инициатив учащихся во внеучебной деятельности, изучает интересы и потребности школьников в сфере внеучебной деятельности, создаёт условия для их реализации.

Порядок формирования и структура президентского совета.

Президентский совет формируется на выборной основе сроком на один год. В состав президентского совета входят учащиеся 5 - 11 классов. Делегируется по одному представителю от класса. Президентский совет самостоятельно определяет свою структуру, избирает из своего состава Председателя президентского совета.

Быть членом президентского совета школы – это почётно, престижно, но одновременно, и трудно. Это ответственность не только перед коллективом, который тебя выдвигал, но и перед  педагогическим коллективом и самим собой.

Состав Президентского совета:

Президент- Петранина Юлия

Вице-президент – Зимина Анна

Советники по образованию – Мараева Анна

Советники по культуре – Любаева Виктория

Советник по спорту – Решетченко Максим

Пресс служба- Семёнова Анастасия, Ветрова Дарья, Баракин Денис

План работы президентского совета

Устав школьной организации "Ровесник"

«  Август 2022  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2022