Пятница, 19.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Министерство просвещения Российской Федерации второй год проводит Всероссийский конкурс для педагогов и проектных команд учеников в возрасте от 7 до 17 лет «Школьная проектная олимпиада». Цель конкурса – формирование у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития территорий, укрепления государственного единства и целостности России, сохранения этнокультурной самобытности её народов.

На конкурсе школьники могли представить проекты в номинациях «Моя школа», «Моё село», «Мой город», «Мой регион», «Моя страна», «Экология моей страны», а педагоги – выступить их консультантами. Награда за победу в конкурсе путевка в «Артек».

В конкурсе приняли участие более 1500 участников из 45 регионов страны

 Команда нашей школы НИКМАКС в составе Кудакова Никиты и Решетченко Максима (руководитель учитель информатики Агапова М.Н.) одержала победу в номинации « Моя школа» с проектом «Молодежно-информационный центр».

Поздравляем ребят с этой победой. «Артек» ждет Вас!

 

Просмотров: 151 | Добавил: mari | Дата: 02.10.2020

29 сентября в рамках национального проекта «Образование», прошел Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

И в Шемышейском районе на базе  нашей школы откроется Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На сегодняшний день поступило еще не все оборудование, но ученики и учителя нашей школы приняли участие в Марафоне. Учитель ОБЖ  Артемьев  Виктор Сергеевич показал мастер -класс по работе с учебным оборудованием по оказанию первой медицинской помощи. Ребята из 6-х классов приняли участие в шахматном турнире " Белая ладья".

Просмотров: 210 | Добавил: mari | Дата: 30.09.2020

25 сентября библиомобиль Лермонтовки посетил МБОУ СОШ р. п. Шемышейка. Встреча была посвящена главной теме года — празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Юным посетителям библиотеки на колёсах было интересным и полезным ознакомиться с экспонатами выездной выставки Музея книги военных лет «А мы из Пензы!». Здесь предоставлена уникальная возможность увидеть издания времен Великой Отечественной войны. Особый интерес вызвали альбом «Отомстим», брошюры «Александр Невский», «Илларион Кутузов», а из книги «Спутник Партизана» ребята узнали о методах борьбы партизан с врагом.

Работал выездной кинозал, где демонстрировались фильмы производства библиотечной студии «Глобус».

 Экскурсия по передвижной выставке электронных документов из фондов Государственной публичной исторической библиотеки, а также демонстрация тематических видеосюжетов и презентаций дополнила представление участников мероприятия о событиях победного 1945 года.

 

Просмотров: 115 | Добавил: mari | Дата: 29.09.2020

В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"29.09.2020 в 13.30 пройдет единый Марафон открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" с участием общеобразовательных организаций 8  регионов Российской Федерации, в том числе Пензенской области.

В рамках Марафона особое внимание будет уделено роли центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в обновлении содержания основных общеобразовательных программ и совершенствовании методов обучения по ним.

В прямом эфире трансляцию можно будет посмотреть:

в сообществе Центров «Точка роста» в социальной сети «Вконтакте»https://vk.com/tochkarosta_official

в сообществе Министерства просвещения РФ в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet

на официальном канале YouTube Фонда новых форм развития образования https://clck.ru/QsmAX

на официальном канале YouTube Министерства просвещения РФ https://www.youtube.com/user/minobrnauki

на сайте Фонда новых форм развития образования на странице Марафона https://fnfro.ru/

 

В рамках Марафона в Центре «Точка роста» на базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка планируются к проведению ряд мероприятий:

Шахматный турнир «Белая ладья» -

Мастер-класс «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим»

Просмотров: 118 | Добавил: mari | Дата: 28.09.2020

В МБОУ СОШ р.п. Шемышейка стартовали Всероссийские проверочные работы по предметам. 17 сентября ВПР выполняли обучающиеся 5, 6, 7, 8 классов по русскому языку и математике. 18 сентября участниками ВПР были учащиеся 9-х классов (русский язык).

Просмотров: 201 | Добавил: mari | Дата: 19.09.2020

В пятницу 11 сентября в школе состоялось открытие объединения дополнительного образования детей "Киновидеотворчество". Сейчас, когда информационные технологии, телевидение и радио получили широкое распространение и стали даже неким символом эпохи, вполне естественно, что у многих подростков возникает желание попробовать свои силы в данных направлениях.

Оборудование для реализации этого проекта поступило в рамках реализации проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в сумме 909 тыс рублей.

Особенностью программы кружка является её практико-ориентированный характер: члены творческого объединения проходят обучение в процессе работы над реальным видеопродуктом - видеофильмом. Программа рассчитана на учащихся 5-8

Просмотров: 170 | Добавил: mari | Дата: 15.09.2020

Учащиеся 9в класса Кудаков Никита и 5в класса Кудакова Валерия  приняли участие во II Международном Алуштинском Гранд Фестивале . Никита представил произведение на английском языке «Telephone» by Jamey Gambrell. В номинации «Художественное слово» в возрастной категории 13-15 лет он был удостоин Диплома лауреата I степени, а также жюри отметило его отдельным дипломом за артистизм. 

Ссылка на видео https://vk.com/video375042237_456239568 

 Валерия представила произведение на немецком языке «Ich male» (Rudi Strahl) и в той же номинации в возрастной категории 10-12 лет получила Диплом Лауреата I степени.  

Ссылка на видео https://vk.com/video375042237_456239566 

   

 

 

Просмотров: 205 | Добавил: mari | Дата: 08.09.2020

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 442 443 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz