Решаем вместе
Пятница, 26.04.2024, 21:13

Мероприятия

План работы Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2022-2023 учебном году

2023-2024 учебный год

"Финансовые ребусы"-так называлась игра, в которой приняли участие ученики 5а, б,в классов 1 апреля в Точке Роста МБОУ СОШ р.п.Шемышейка. Материалы этой игры предоставлены на сайте doligra.ru Банка России для использования в школах. Учитель обществознания Ходжамова Галина Николаевна регулярно проводит такие игры с целью повышения финансовой грамотности детей.

22 марта обучающиеся 9в и 9г классов приняли участие в игре по финансовой грамотности Банка России "Личные финансы "

Настоящий сертификат подтверждает, что организация МБОУ СОШ р.п. Шемышейка 22.03.2024 провела игру по финансовой грамотности

15 февраля 9б класс МБОУ СОШ р.п.Шемышейка принял участие в Онлайн-уроке Банка России "Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут ".

13 февраля в гости к кадетам 8к и 9а классов пришли представители ПЧ-43 Шемышейского района с беседой на тему "Если в школе пожар". Ребята рассказали о правилах безопасности в школе,  продемонстрировали умение работы.

Обучающиеся Паршиной Натальи Владимировны студии "Киновидеотворчество" МБОУ СОШ р.п.Шемышейка приняли участие в региональном конкурсе "Быть хозяином на земле". Вольжан Константин, Захарова Наталья, Захаркин Максим награждены Дипломами за 2 место в номинации "Домашние животные

Обучающиеся студии "Киновидеотворчество" МБОУ СОШ р.п.Шемышейка Мушкова Анна и Еремина Светлана приняли участие в национальном просветительском фотоконкурсе Знание. Россия.

Акция "Дорога и мы"была проведена учениками 7г класса совместно с сотрудниками ГИБДД. Сначала ребята сами повторили правила дорожного движения и получили памятки, о том ,как правильно вести себя на дороге, а затем провели акцию "Будь осторожен, водитель!"

1 ноября "Дружина Юных пожарных" МБОУ СОШ р.п.Шемышейка вместе со своим классным руководителем Детковой Л.В. и учителем ОБЖ Артемьевым В.С. была в гостях у своих старших коллег-в ПЧ-43 . Ребятам показали средства пожаротушения, рассказали об условиях работы пожарных.

1 ноября в Центре Точка Роста МБОУ СОШ р.п.Шемышейка Палин Василий Семенович провел семинар-практикум по оказанию первой помощи для обучающихся 10 класса. Команде 10 класса предстоит принять участие во Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи в Москве. Желаем удачи!

В МБОУ СОШ р.п.Шемышейка продолжается реализация проекта "Киноуроки в школе ": 5в класс был приглашён на каникулах в Центр Точка Роста на просмотр и обсуждение фильма "Великий".

Первый день каникул в Центре Точка Роста МБОУ СОШ р.п.Шемышейка прошёл очень насыщенно и интересно: ребята из отряда ЮИДД проходили квест "Своя игра " под руководством инспектора ГИБДД Аношкиной Д.А.. Семиклассники соревновались в меткости в школьном тире вместе с педагогом ОБЖ Артемьевым В.С.. Воспитанники Паршиной Н.В. учились создавать и фотографировать натюрморт и делать презентацию своего класса.

Участие в конкурсе "Кибершкольник"

3-24 сентября на Единой информационной площадке по направлению "Физическая культура и спорт в образовании" в рамках Всероссийской Большой олимпиады "Искусство-Технологии-Спорт" проводился конкурс "Кибершкольник" в номинации"Шерлок". Конкурс проходил в двух возрастных группах: 1 группу 10-13 лет МБОУ СОШ р.п.Шемышейка представлял ученик 4б класса Баракин Илья, 2 группу 14-18 лет ученик 9в класса Кирянин Матвей. Баракин Илья(на фото) успешно справился с заданиями, набрав 24 из 30 баллов.

2 октября социальным педагогом МБОУ СОШ р.п.Шемышейка Кузиной Людмилой Алексеевной было проведено на базе Центра Точка Роста мероприятие " Сквернословие - позор или гордость".

20 сентября обучающиеся 7 и 11 классов учились строить личный финансовый план вместе с Банком России.

В Точке Роста МБОУ СОШ р.п.Шемышейка активно идут внеурочные занятия: малыши обучаются игре в шахматы под руководством Смолькова Ивана Михайловича, четвероклассники учатся правильно делать фотографии под руководством Паршиной Натальи Владимировны.

Обучающиеся МБОУ СОШ р.п.Шемышейка открыли новый сезон Проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

19 сентября обучающиеся МБОУ СОШ р.п.Шемышейка открыли новый сезон Проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников "Банка России" уроком "Эволюция платежей:от наличных до цифрового рубля", который провела первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова

ПроеКТОрия "Шоу профессий "

Ученики МБОУ СОШ погружаются в профессиональный мир вместе с проектом ПроеКТОрия "Шоу профессий ": Педагог дошкольного образования.

Участие в фестивале науки, искусства и спорта "Ключ бифуркации"

8 сентября группа обучающихся МБОУ СОШ р.п.Шемышейка приняли участие в фестивале науки, искусства и спорта "Ключ бифуркации" на базе Центра "Ключевский "в г. Пензе.

Реализацию профориентационного проекта ПроеКТОрия "Шоу профессий "

В 2023-2024 учебном году МБОУ СОШ Р.П.ШЕМЫШЕЙКА продолжает реализацию профориентационного проекта ПроеКТОрия "Шоу профессий ". Первый выпуск посвящён профессии "Слесарь".

Архив 2022             архив 2021            архив 2020