Пятница, 24.11.2017, 08:25

Бассейн

Плавание – один из тех видов спорта, которыми можно заниматься в любом возрасте и при любом уровне физической подготовленности. Плавание «прописано» всем и каждому, ведь этот вид спорта развивает и укрепляет здоровье, закаливает организм, поднимает настроение.

В марте 2014 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка открылся плавательный бассейн.

Бассейн включает в себя;

• чашу на 4 дорожки 11*25 м;
  • тренажерный зал;
  • массажный кабинет;
  • буфет.

Основной задачей плавательного бассейна МБОУ СОШ р.п. Шемышейка является обучение учащихся плаванию, выполнение учебных планов по физическому воспитанию обучающихся. В бассейне по субботам  организованы занятия со школьниками сел Шемышейского района. Бассейн «Уза» также предоставляет платные услуги населению.В плавательном бассейне организованы секции по плаванию по направлениям:

·         Спортивно – оздоровительные группы (СОГ)

·         Группы начальной подготовки (ГНП)

секцию по плаванию принимаются учащиеся, не имеющие медицинских противопоказаний для плавания, а также прошедшие предварительный отбор.

Бассейн для посетителей открыт с 9.30 до 21.30. Последний сеанс начинается в 20.30.

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия  человека по Пензенской области № 6873/3 от 07.06.2016 г. определен следующий порядок проведения медицинского освидетельствования посетителей плавательных бассейнов:

1. Для взрослых лиц: с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации – флюорографическое обследование не реже 1 раза в год.
  2. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста – справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем  не менее 1 раза в три месяца, либо при разовых посещениях – перед каждым посещением, если разрыв между ними более 2-ух месяцев

Отдельная медицинская справка о допуске до посещения бассейна не требуется. У лица, посещающего бассейн должны иметься документы, подтверждающие проведение вышеуказанных  обследований. На медицинский персонал бассейнов возлагается обеспечение визуального контроля за отсутствием у посетителей признаков инфекционных болезней. Перед посещением бассейна необходимо ознакомится с Правилами посещения бассейна.

Интересующую информацию по работе бассейна «Уза» и тренажерного зала можно уточнить  у администратора по тел. 89603163180,  а также ждем Ваши отзывы, пожелания, предложения, замечания на эл. адрес uza.shem@mail.ru.

План работы бассейна на 2017-2018 год

Режим работы бассейна в 2017-2018 году