Суббота, 23.09.2017, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Конкурсы, олимпиады

2016-2017 год

23 мая 2017 года в студии телеканала « Экспресс» состоялась финальная игра «Умники и умницы Сурского края», на которой присутствовал Юрий Павлович Вяземский, прфессор МГИМО,  автор и ведущий программы « Умники и умницы», отметивший высокую интеллектуальность Пензенской области.  Министр образования Пензенской области  А.Г. Воронков и ректор ПГУ А.Д.Гуляков  напомнили, что победитель и призёры получат 10 баллов к портфолио при поступлении в ПГУ, участники игры -5 баллов.  Шемышейский район в качестве теоретика представлял Егоров Кирилл.  Он награждён грамотой Министерства образования за участие в финале игры «Умники и умницы Сурского края».

В Пензе подвели итоги областного конкурса видеороликов социальной рекламы «Дорога без опасности». На конкурс было представлено 52 видеоролика учащихся образовательных организаций городов Пензы, Заречного, Кузнецка; Башмаковского, Белинского, Бессоновского, Городищенского, Каменского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Мокшанского, Нижнеломовского, Никольского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Сосновоборского и Шемышейского районов.

   По решению жюри 1 место присуждено учащемуся школы р.п. Шемышейка Михаилу Жукову. Победитель и призёры конкурса будут награждены дипломами и призами Министерства образования Пензенской области  и УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

 

Подведены итоги  первого тура «Дино-олимпиады» для обучающихся 1-4 классов по математике, который проходил в феврале. Задания олимпиады нацелены на развитие у детей нестандартного мышления и метапредметных  компетенций. Учащиеся 3а класса приняли активное участие в олимпиаде.Диплом победителя получила Рамзаева Анастасия, Похвальной грамотой награждена Палькова Анастасия. Самые активные учащиеся получили Сертификаты  участников.Класс стал победителем конкурса «Самый активный учитель и класс Пензенской области».

 

26 апреля 2016 года в г.Пензе  проводился региональный этап Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных  «Горячие сердца». Нашу школу на смотре представляла  пожарная дружина « Вымпел» 9к класса.Ребята участвовали в конкурсах: визитная карточка команды ,лучший фотоальбом и стенгазета по пожарной безопасности, « Азбука пожарной безопасности» ,медицинская помощь при ожогах, пожарная  эстафета. Участвуя в конкурсе ребята на практике показали хорошие знания и умения и стали призерами ,заняв третье  место.

 
 

Поздравляем!

11 марта команда «Киты» в составе, Монахова Глеба (капитан), Самаровой Алины, Родиковой Елены, Угрушевой Анастасии, Палина Николая и Егоровой Натальи, заняли  третье место в региональном этапе игры «Что? Где? Когда?» Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Руководитель команды Митина Л.Г.

 
 

26 февраля 2016 года на базе МБОО ДО ЦДТ Шемышейского района проведен районный этап V всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».   В конкурсе принимали участие 16 учащихся – победителей школьного этапа конкурса из 10 школ. Обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Шемышейского района соревновались  по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Победителем районного этапа V всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стала Угрушева Анастасия, ученица МБОУ СОШ р.п. Шемышейка (отрывок из произведения Б. Васильева «А зори здесь тихие…»).

Учебный год 2015-2016

 12 ноября 2015 года прошел областной Фестиваль открытых проектов учащихся физкультурно-спортивной направленности «Спортивный стиль». Обучающаяся 11 класса Анастасия Семашкина  заняла III место в номинации «Мы – за ГТО».

           Поздравляем Анастасию с успешной защитой проекта! 

   

Учебный год 2014-2015

14 января 2015 года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. В Пензенской области олимпиада проводилась  по 18 предметам: математике, физике, химии, биологии, экологии, истории, русскому языку, литературе, информатике и ИКТ, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому), обществознанию, географии, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, праву, экономике.  862 обучающихся  (победители и призеры муниципального этапа) приняли участие в олимпиадах. Олимпиады продолжались до 5 февраля. 

5 обучающихся (10-11 классов) МБОУ СОШ р.п. Шемышейка  приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Грамотами «За особые успехи» награждены:

1.Артюшонкова Кристина 11кл(французский язык) учитель Кузьминкина О.В.

2.Семашкина Анастасия 10кл(литература) учитель Улыбина Н.П.

 

        В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, химии, биологии, информатике, истории, русскому языку, литературе, немецкому языку, французскому языку, обществознанию, географии,  основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре , экологии   приняли участие 132 учащихся 7-11 классов из 11 общеобразовательных школ района. Лучших результатов добились команды МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, МБОУ СОШ села Синодское,  МБОУ СОШ села Наскафтым, МБОУ СОШ с.Усть-Уза, МБОУ ООШ с.Мачкассы.

Список победителей

23 декабря 2014 года в Губернаторском доме г. Пензы состоялось награждение победителей областного конкурса «Дети войны», посвящённого 70-летию Великой Победы. Ученица 7а класса МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Безрукова Елена за работу в номинации «Очерк и портрет» заняла третье место и была награждена дипломом  и  подарком. Её руководитель Аторина Е.С. получила благодарность за подготовку победителя.

4 декабря во Всероссийский день информатики в Пензенском государственном технологическом университете чествовали победителей и призеров ИТ-олимпиад. В конференц-зале собрались школьники - призеры и победители олимпиад по информатике, компьютерному дизайну и инженерной графике. В обращении к будущим ИТ-специалистам руководство вуза и заведующие информационными кафедрами университета выразили надежду, что молодое поколение выберет ПензГТУ в качестве хорошего старта своей карьеры и подчеркнули, что такой выбор будет правильным.Особое внимание уделили педагогам - наставникам талантливых ребят, им вручили благодарственные письма ректора вуза за высокий уровень подготовки абитуриентов. Поздравляем учителя информатики и ИКТ Агапову М.Н. и ученицу 11 класса Артюшонкову Кристину с победой в конкурсе и замечательным подарком - сотовым телефоном LENOVE.  

 
Учебный год 2013-2014

Поздравляем победителей в VII Общероссийской Интернет - викторине «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» г. Заречного Пензенской области совместно с Информационно-методическим центром системы образования города Заречного провела VII Общероссийскую Интернет - викторину «Никто не забыт, ничто не забыто!» по теме:«Россия под скипетром Романовых».

Традиционно обучающиеся МБОУ СОШ р.п. Шемышейка принимают участие в Интернет-викторине «Никто не забыт, ничто не забыто!» и уже пятый раз занимают призовые места. 

1-4 классы:

Гордеева Виктория, ученица 3б класса – I место (руководитель: Пичугина Е.Ю.)

Кривоножкина Ирина, ученица 4б класса  – I место (руководитель: Кодолова Е.Н.)

Юдкина Анастасия, ученица 4б класса – I место (руководитель: Кривоножкина О.Ю.)

                5-8 классы:

Дашкин Данил, ученик 7а класса – II место (руководитель: Дашкина Н.П.)

Пичугина Ольга, ученица 8а класса - II место (руководитель: Кодолова Е.Н.)

Березина Александра, ученица 8а класса - II место (руководитель: Кодолова Е.Н.)

                9-11 классы:

Родикова Ольга, ученица 9а класса - I место (руководитель: Кодолова Е.Н.)

Фомин Сергей, ученик 10а класса - I место (руководитель: Кодолова Е.Н.)

 

Надькина Алёна, ученица 10а класса - III место (руководитель: Кодолова Е.Н.)

Протоколы с результатами можно просмотреть на сайте http://www.zarobr.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=60&Itemid=192 (номинация «Искусство»)

Итоги областного конкурса «Проба пера»

15 января в  редакции детско-юношеской газеты «Пятый угол» прошло награждение призеров и лауреатов областного конкурса «Проба пера». Конкурс проводился под девизом «Мир вокруг нас». Семашкина Анастасия ученица 9 класса стала лауреатом  конкурса в номинации «Совершенно серьезно» и получила специальный приз от редакции газеты «Пятый угол».

Список

победителей и призеров  муниципального этапа Всероссийской олимпиады  

школьников 2013-2014 года

 

по русскому языку

Победители:

Одерова  Дарья  Андреевна – 9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 Мирных Анастасия Игоревна - 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 Золкина Яна Валерьевна – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Призеры:

Артюшонкова Алина Владимировна -10 класс МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Умнова Наталья Ивановна – 10 класс, МОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по  химии

Победители:

Родикова Елена Николаевна- 9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Ершов  Рафаэль Ильдарович – 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Салкина Мария Александровна – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по математике

Победители:

Палин Николай Валерьевич -7 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Родикова Елена Николаевна – 9класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Мирных Ксения Игоревна - 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Золкина Яна Валерьевна – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Призеры:

Егоров Кирилл Николаевич -7 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по  основам безопасности жизнедеятельности

Победитель:

 Надькина Алена Алексеевна – 11 класс, МБОУ СОШ  р.п. Шемышейка

Призеры:

 Горина Виктория Алексеевна – 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 Истюшкин Алексей Викторович – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по литературе

Победители:

Семашкина Анастасия Анатольевна – 9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Боричева Ирина Николаевна – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Призеры:

Артюшонкова  Алина Владимировна -9 класс. МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Колина Анастасия Сергеевна – 9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Итянина Ангелина Ивановна- 10 класс МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Мирных Ксения Игоревна – 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Золкина Яна Валерьевна -11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по физике

 Призеры:

Родикова Елена Николаевна – 9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Артюшонкова Кристина Валерьевна – 10 класс МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Баракина Юлия Петровна- 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по немецкому языку

Победитель:

Мирных Анастасия Игоревна- 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Призеры:

Мирных  Ксения  Игоревна- 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Орлов Алексей Сергеевич – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

                                                                по французскому языку

Победитель:

 Артюшонкова Кристина Валерьевна – 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Призеры:

Кузьминкина Елена Васильевна – 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Аношкн Николай Николаевич- 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по географии

Победители:

Семашкина Анастасия Анатольевна - 9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Сотин Алексей Юрьевич – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Призеры:

Ермолаева Ольга Олеговна – 7 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Сазанова Ангелина Сергеевна- 7 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Одерова  Дарья Андреевна -9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по обществознанию

Победители:

Березина Александра Владимировна- 8 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Дергачева Александра Викторовна – 9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Калашникова Юлия Андреевна - 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Сотин Алексей Юрьевич -11класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Призеры:

Суслова Татьяна Валерьевна – 7 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Кулаева Юлия Викторовна -8 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Наумова Наталья Владимировна – 8 класс, МБОУСОШ р.п. Шемышейка

Матюшин Андрей Владимирович- 9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Колина Арина Сергеевна – 9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Кузьминкина Елена Васильевна- 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Истюшкин Никита Юрьевич-10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Кузьмичева Алена Валерьевна – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Киреев Константин Павлович-11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по истории

Победители:

Ходжамова Кристина Алексеевна – 8 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Надькина Алена Алексеевна- 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 Призеры:

Истюшкина София Дмитриевна- 8 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Черняева Вера Николаевна - 8 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Умнов Андрей Петрович -10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Сотин Алексей Юрьевич – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по биологии

Победители:

Калита Наталья Олеговна – 7 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Березина Александра Владимировна – 8 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Аношкин Николай Николаевич-10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 Салкина Мария Александровна – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

по физической культуре

Победители:

 Яшкина Анна Александровна - 10 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 Истюшкин Кирилл Андреевич – 10 класс МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 Призеры:

Дергачева Александра Викторовна - 9 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

 

                                                                по информатике

Победитель:

Самолкина Дарья Викторовна - 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

Призеры:

Баракина Юлия Петровна – 11 класс, МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

***************

Управление Федеральной почтовой связи Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, Департамент информационной политики и средств массовой информации Пензенской области и ГБУ ПО «Информационный центр «Пензенская правда» подвели итоги  восьмого  областного конкурса «Лучший урок письма». 

     В номинации «Волшебные слова…Этикет речи» победила   ученица 4а класса  МБОУ СОШ р.п. Шемышейка  Борисова Алена. 

 
В период осенних каникул ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный технологический университет" проводил дистанционный конкурс по информатике. 20 ноября состоялось торжественное вручение дипломов победителям и благодарственных писем учителям за подготовку учащихся.  Диплом и ценный подарок получила Дергачева Александра обучающаяся 9 класса за 1 место в номинации "Работа с пакетом прикладных программ "Microsoft Office". 
 
Районный конкурс презентаций и видеороликов 
"Наш школьный спортивный клуб"
 

Учебный год 2012-2013

 
Ученики 9-х классов принимали участие в конкурсе проектов "Я выбираю профессию в IT!". Конкурс проводился некоммерческой корпорацией «Прожект Хармони, Инк.» в рамках реализации проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» и глобальной инициативы Microsoft YouthSpark.В рамках конкурса учащимся старшего школьного возраста (8-11 классы) предлагалось исследовать удивительный мир профессий, возможностей работы в сфере информационных технологий (IT) и представить проект-презентацию по одной из понравившихся специальностей своим одноклассникам! 
  
 


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Школа победитель конкурса
инновационных школ
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов




Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2017
Бесплатный хостинг uCoz