Понедельник, 29.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 02

Сегодня учащиеся 10 и 11 классов нашей школы раскидали снег у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы ускорить приход долгожданной весны.

Просмотров: 14 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2024

1апреля в Международный день птиц для орлят России четвёртых классов МБОУ СОШ р п. Шемышейка библиотекарь школы Атякшева Т. В. провела КВН"Наши пернатые друзья". Это мероприятие прошло в рамках прохождения трека "Орлёнок-эколог". Цель :формирование понятия о происхождении названий некоторых птиц,знакомство с голосами певчих птиц, воспитание бережного отношения к пернатым друзьям. Две команды "Голуби" (капитан Самышкин Вадим) и "Соколы"(капитан Очкин Олег) выполняли интересные и познавательные конкурсные задания на различных этапах игры:угадывали птиц по голосам , дублировали "птичьи разговоры, показывали актёрское мастерство, эрудицию..За ходом игры следило строгое жюри в составе классных руководителей Володько Г. Н. и Кочергиной О. А. В итоге со счётом 50:50 победила дружба.

 

Просмотров: 16 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2024

Поздравляем Евгения Александровича с победой!

.С 27 по 29 марта в Пензенской области прошли состязания регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2024». Среди 18 финалистов, соревновавшихся в четырех номинациях, были определены победители и призеры конкурса.

Первое место поделили Евгений Тарасов, учитель физики средней школы р. п. Шемышейка им. Героя Советского Союза А.Т. Бодряшова, и Алина Карамышева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями средней школы № 4 Нижний Ломов. Еще восемь педагогов стали призерами II и III степени.

https://irrpo.pnzreg.ru/news/culture/529490/

 

Просмотров: 17 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2024

1 апреля в школе прошел педагогический совет "Проблемы преемственности при переходе из одного уровня образования в другой и пути их решения" в формате World Cafe (Мировое кафе).
Мировое кафе (World cafe) или технология содержательного разговора — это целостный атмосферный метод. Главное в этой технологии — атмосфера, контекст, в который люди погружаются для максимального вовлечения в обсуждение.
В неформальной обстановке участниками каждой группы были выявлены проблемы по теме педсовета, их причины, намечены пути решения проблемных вопросов, даны рекомендации.

Просмотров: 28 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2024

После познавательной беседы с инспектором по пропаганде БДД учащиеся 1-ых классов смело отправились на экскурсию по родному краю. Ребята посетили некоторые старинные здания, площадь Славы, а так же современные арт-объекты своей малой Родины. Как же приятно было слышать со стороны от родителей слова благодарности за организацию и проведение данного мероприятия. И видеть счастливые, улыбающиеся лица детей, которые признавались в любви к Шемышейке.

Просмотров: 14 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2024

Первый апрельский денек у первоклассников выдался очень насыщенным.Скоро в  школу и нужно повторить ПДД. А кто может это сделать лучше инспектора по пропаганде БДД Аношкиной Д.А.?! Она рассказала детям и напомнила родителям о правилах поведения на дороге, чтобы не допустить ДТП. Ребята задавали вопросы, активно участвовали в беседе. На память инспектор подарила всем светоотражающие элементы, а ребята 1б класса ( отряд ЮИД) раздали памятки юным пешеходам, а родителям памятки водителей и родителей.

Просмотров: 14 | Добавил: mari | Дата: 02.04.2024


Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz