Решаем вместе
Четверг, 11.08.2022, 08:07

Волонтерский отряд "Патриот"

О движении

Волонтёры Победы — это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Мы проводим школьные и районные акции, заботимся о ветеранах, помогаем в благоустройстве памятных мест, восстанавливаем историю семьи, популяризируем современные достижения Пензенской области и России с помощью интересных форматов и не даем жителям всего забыть правдивую историю. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!

Направление «Великая Победа»

Великая Отечественная война – самая кровопролитная и разрушительная война в мировой истории. Мы должны бережно хранить память об этих событиях и не допускать фальсификацию фактов.

В рамках направления «Великая Победа» наш волонтерский отряд «Патриот» организует волонтёрское сопровождение Парадов Победы и Бессмертного Полка в р.п. Шемышейка, благоустраивает памятные места и воинские захоронения, проводит различные всероссийские акции и проекты, такие как «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Внуки Победы» и другие.

Хочешь сохранять историческую память? Тогда направление «Великая Победа» ждет тебя!

Волонтерский отряд «Патриот»

Куратор – Суслова Елена Ивановна, учитель МБОУ СОШ р.п. Шемышейка, руководитель ВПК.

Лидер отряда – Решетченко Максим, учащийся 9кадетского класса.

Члены отряда – учащиеся 9 кадетского класса – 27 человек.

В рамках деятельности отряда, были проведены следующие добрые дела:

- Акции по расчистке Памятника павшим воинам и Площади Славы «Чистый обелиск»;

- Акции по благоустройству мест захоронений ветеранов ВОВ;

- Сопровождение Парада Победы и Бессмертного полка;

- Акция «Свеча Памяти» и мн.др.

Волонтерский отряд «Патриот» организовал и провел акции по расчистке двора от снега ветеранам в рамках областной акции «Рука помощи».

«  Август 2022  »

Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2022