Пятница, 26.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

21 апреля в рамках недели экологии в 5-6 классах прошла встреча с врачом-наркологом Киселевой Алиной Владимировной   на тему «Экология здоровья». Разговор шел о правильном питании, о вреде алкоголя и курения, о соблюдении режима дня. В ходе встречи обучающиеся получили исчерпывающие ответы врача на все вопросы.

Просмотров: 436 | Добавил: mari | Дата: 22.04.2017

Во исполнение Указа Президента Российской  Федерации «О проведении в Российской Федерации Года экологии» Минобрнауки России совместно с Росприроднадзором проводят Всероссийский экологический урок и диктант. Цель проведения урока и диктанта – повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Старт Всероссийского экологического урока и диктанта дан в День экологических знаний 15 апреля 2017 года.  19 апреля экологический урок и диктант провели учителя биологии Митина Л.Г. и   Калита С.И.. Свои знания проверили 14 школьников 5-11 классов. За 45 минут ребята должны были ответить на 25 вопросов о природе, животном и растительном мире, заповедных территорий нашей страны.По итогам диктанта лучший  результат показал обучающийся 8б класса Сальников Николай, набрав 39,5 балла из 50.

Просмотров: 634 | Добавил: mari | Дата: 21.04.2017

Ребята 1 б класса вместе с классным руководителем  Вололько Г.Н. приняли участие в региональном конкурсе « Письмо ветерану пожарной охраны» в номинации « Бесценный опыт молодым. Жизнь, достойная примера». Первоклассники написали письмо- поздравление в стихах «Дорогому дедушке пожарному» и отправили один экземпляр  майору внутренней службы в отставке, председателю совета ветеранов пожарной охраны Шемышейского района Кажаеву Н.П. ,а второй- в Министерство МЧС по Пензенской области .Николай Петрович Кажаев , получив письмо в День советской пожарной охраны, очень  был тронут таким вниманием со стороны младших школьников  . Ему понравилось и само поздравление в стихах, и фотографии и рисунки. Н.П. Кажаев дружит с первоклашками с 1 сентября . Ребята часто приглашают ветерана на Уроки мужества, классные часы. Николай Петрович пожелал первоклассникам удачи и победы в конкурсе.

Просмотров: 540 | Добавил: mari | Дата: 20.04.2017

Обучающийся 10 класса  Аржаев Роман 18 апреля 2017 года стал одним из ведущих церемонии награждения победителей и призёров областного фестиваля театрального творчества "Сурская весна" во "Дворце детского (юношеского) творчества" г. Пенза.Министр образования Пензенской области А.Г.Воронков вручил победителям Дипломы и пожелал  творческим коллективам дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 452 | Добавил: mari | Дата: 19.04.2017

15 апреля 2017 года на базе МБОУ «Лицей №55» состоялся  заключительный  этап дистанционной олимпиады «СИГМА» среди учащихся 10-11 профильных химико-биологических классов образовательных учреждений Пензенской области. По итогам  дистанционного этапа олимпиады Немечкина Анна и Наумова Наталья были награждены  дипломами третьей степени. По результатам очного этапа Наумова Наталья и Немечкина Анна заняли десятое и четырнадцатое место соответственно, из тридцать одного участника одиннадцатых классов.

Просмотров: 468 | Добавил: mari | Дата: 19.04.2017

15 апреля в г. Пенза состоялся 8 региональный Форум детско-юношеских инициатив и творчества «Страна культур» на тему «От экологии природы к экологии души». В Форуме принимала участие ученица 2в класса Денисова Дарья. Дарья принимала участие в конкурсе рисунков с конкурсной работой «Белые кувшинки». На Форуме работало 20 диалоговых площадок. Даша участвовала в квестах и была награждена за участие.

Просмотров: 465 | Добавил: mari | Дата: 17.04.2017

В плавательном бассейне состоялся заплыв «Умею плавать», посвященный Дню космонавтики. В нем принимали участие учащиеся вторых  классов. Кроме 29 учащихся,которые подтвердили свои умения, экзамен по плаванию сдали еще девять учащихся. По итогам мероприятия были вручены удостоверения «Умею плавать».

 

Просмотров: 416 | Добавил: mari | Дата: 15.04.2017

« 1 2 ... 287 288 289 290 291 ... 445 446 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz