Пятница, 29.03.2024, 18:52

Главная » Архив материалов

12 марта 2017 года на базе ДЮСШ состоялся III районный семейный фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья!». От нашей школы участвовало 6 семей (из 17). Соревнования проходили по 4-м категориям: «Девочки 5-7 лет»; «Мальчики 5-7 лет»; «Девочки 8-10 лет»; «Мальчики 8-10 лет».Наши семьи выступили достойно и показали отличные результаты:

семья Сёмкиных - I место (мальчики 5-7 лет),

семья Казаковых - II место (мальчики 5-7 лет),

семья Светкиных - I место (мальчики 8-10 лет),

семья Якуниных - II место(девочки 8-10 лет)                Все семьи были награждены Дипломами, медалями и сладкими призами.

Просмотров: 466 | Добавил: mari | Дата: 14.03.2017

10.03.2017г. состоялся второй региональный  отборочный  этап игры « Умники и умницы» на тему «Лермонтов. Жизнь и творчество». Шемышейский  район представляли ученики 10 класса нашей школы: Егоров К., Калита Н., Суслова Т.Участники отвечали на 15 блиц – вопросов по тематическим направлениям: « Лермонтов и Кавказ», « Творчество Лермонтова : стихи и проза»,  « « Лермонтоведение»  как направление филологии». Затем каждый  представил  в течение 40 секунд устное выступление на тему, связанную с именем М.Ю. Лермонтова. На подготовку  речи была дана 1 минута. По итогам второго регионального  отборочного  этапа  игры  Егоров Кирилл вошёл в список финалистов

Просмотров: 302 | Добавил: mari | Дата: 12.03.2017

В преддверии Международного Женского дня 8 Марта, во всех классах прошли торжественные мероприятия: утренники «Милым, родным, любимым!»,  «Моя мама лучшая на свете!», «Для милых мам» (в 1-4 классах); конкурсные программы «А, ну-ка, девочки!» (для девочек и девушек 5 – 9 классов); конкурсная программа «Мини Мисс» в 1 в классе; праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта «Весенний букет» для всех учителей школы, родителей и девушек 5-11 классов.

Просмотров: 518 | Добавил: mari | Дата: 10.03.2017

Инспектор по пропаганде ПДД Шумилов С.А. провел мероприятие среди обучающихся 7 – 10 класса . Он рассказал о социальной акции «Сложности перехода»  и детском дорожно – транспортном травматизме, о детском автомобильном кресле, о необходимости наличия световозвращающих элементов.

Просмотров: 262 | Добавил: mari | Дата: 09.03.2017

5 марта воспитанники плавательного бассейна участвовали в открытых соревнованиях по плаванию «Умею плавать», организованной Детской Лигой Поволжья. Призовые места на различных дистанциях заняли:

Быченкова А. – 1 м., Чевтаев А. – 1 м., Зябликов Н. – 2 м., Зуева О. – 1 м., Чиркова С. – 2 м., БаракиАн . – 1 м.

Просмотров: 372 | Добавил: mari | Дата: 07.03.2017

В школе прошла встреча инспектора по пропаганде ПДД С.А.Шумилова с педагогами школы.  Сергей Анатольевич провел профилактическую беседу по правилам дорожного движения, по профилактике детских суицидов (об игре «Перебеги дорогу»), о необходимости наличия у детей световозвращающих  элементов, о запрете пользования скутерами, автомобилями и мопедами без права управления транспортным средством, о контроле занятости детей в вечернее время

Просмотров: 409 | Добавил: mari | Дата: 04.03.2017

3 марта на базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка  прошли состязания в рамках районной Спартакиады допризывной молодежи. Участники  Спартакиади соревновались на этапах по плаванию,подтягиванию,  стрельбе из пневматического оружия. В напряженной борьбе  победадосталась участникам команды нашей школы. Ребята также стали  призерами  во всех этапах Спартакиады.  В торжественной обстановке победителям были вручены  Грамоты и кубок за первое место.

Просмотров: 387 | Добавил: mari | Дата: 03.03.2017

« 1 2 ... 286 287 288 289 290 ... 437 438 »