Пятница, 29.03.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

18 февраля в  школе  проведено мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества. С наступающим праздником учащихся школы поздравили директор школы М.М.Гудожникова, работник районного  военного  комиссариата Е.В.Кузин. В  конкурсе принимали  участие команды 9 и 10 классов.  Ребята  показали  свои умения и знания  на этапах по строевой  , огневой ,медицинской подготовке, викторине  о Вооруженных Силах и др. Победителям конкурса были вручены дипломы.

Просмотров: 295 | Добавил: mari | Дата: 19.02.2017

Никто из нас не в состоянии помочь всем нуждающимся. Но помочь  хотя бы одному существу - гораздо лучше, чем не сделать вообще ничего. В феврале зеленое движение «ЭКА» проводит по всей стране акцию «Птицы в городе». Зачем это делается?  7—9 из 10 птиц, остающихся в городе на зиму, гибнут во время морозов и снегопадов из-за недостатка еды. В рамках программы «Птицы в городе» движение ЭКА каждый год учит горожан заботиться о пернатых соседях, сокращая тем самым их гибель в зимнее время года.            18 февраля  такую акцию , с обучающимися  6а класса , провела  Митина Л.Г.  Ребята мастерили кормушки, рисовали плакаты, а затем развесили их  на школьной аллее.

Просмотров: 371 | Добавил: mari | Дата: 19.02.2017

17 февраля в районном доме культуры впервые прошёл районный детский творческий конкурс « Лучше всех!».Шемышейскую школу достойно представили: мастерица художественного слова из 1в класса, артистка Кудакова Валерия, шахматист из 1б класса ,будущий гроссмейстер Казаков Илья,  мастер по владению нучатами из 2б класса, будущий защитник Родины   Семашкин Никита, знаток истории России из 4а класса , возможно ,будущий Президент РФ Решетченко Максим. Ребята  замечательно показали свои увлечения , на отлично справились с предложенными заданиями и  заслуженно были награждены значками « Лучше всех»,кубками и дипломами.

Просмотров: 432 | Добавил: mari | Дата: 19.02.2017

15 февраля в нашей школе прошла Акция «Подтянись!» Обучающиеся  с 1-го по  11-ый класс приняли активное участие.

 

Просмотров: 460 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2017

В 1 б классе прошёл Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце». Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участие в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений. В гости к первоклассникам на Урок Мужества пришёл ветеран внутренних войск РФ, майор в отставке Кажаев Н.П. Николай Петрович  рассказал ребятам о своём послевоенном детстве, юности, об учёбе в Харьковском пожарно-техническом училище. С особым  интересом первоклашки слушали рассказ ветерана о том, как он в 1973 году спас человека на пожаре и за это был награждён медалью « За  отвагу на пожаре».

Просмотров: 387 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2017

17 февраля у первоклассников прошел Урок мужества, посвященный Городам-героям Великой Отечественной войны. Ребята слушали стихи и песни о войне. В ходе беседы дали определение и подобрали синомимы слову "мужество". Говоря о Городах-героях, кадеты оформляли карту России, отмечая на ней не только названия городов, но и их памятные даты в ВОВ. В итоге урока ребята сделали вывод: два дня, два листка календаря - 22 июня 1941г. и 9 мая 1945г. - а сколько между ними вёрст, слез, потерь, горя, героизма, бесстрашия и МУЖЕСТВА.

Просмотров: 417 | Добавил: mari | Дата: 17.02.2017

16 февраля 2017 года в 1 кадетском классе прошло внеклассное музыкально-поэтическое занятие, посвященное памяти воинам-интернационалистам "Не забыть нам ни смертей, ни ран..." Ребята прослушали рассказ об Афганской войне, узнали о причинах вмешательства в гражданскую войну Советского Союза. В ходе занятия была оформлена фото-выставка "От начала до конца..." (25 декабря 1979 - 15 февраля 1989гг.). В завершении кадеты почтили погибших солдат минутой молчания. 

Просмотров: 341 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2017

« 1 2 ... 289 290 291 292 293 ... 437 438 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz