Четверг, 28.03.2024, 22:58

Главная » Архив материалов

22 февраля в рамках профориентации обучающиеся 11 класса встретились с  работниками ОеМВД России по Шемышейскому району помощником начальника (по РЛС)  подполковником в/с А. Н. Горбуновым, начальником ЭКН майором полиции А.А.Зайцевым, стажером ЭКН, слушателем 5 курса Волгоградской Академии младшим лейтенантом полиции С.А.Шалымовой. Обучающимся рассказали о специальностях: юриспруденция, судебная экспертиза, правоохранительная деятельность , о порядке поступления в  Волгоградскую Академию МВД России. Ребятам показали фильмы, ответили на все интересующие вопросы

Просмотров: 730 | Добавил: mari | Дата: 25.02.2017

На площади перед школой прошла игровая программа для обучающихся 2-4 классов «Широкая Масленица», которую подготовила и провела учитель физкультуры И.И.Савкина. Ребята пели веснянки, играли, соревновались в ловкости, катались на ледянках, водили хороводы вокруг  чучела Масленицы. По окончании под песню»Гори, гори ясно» было сожжено чучело. Праздник прощания с зимой прошел весело и очень понравился и детям и учителям.

Просмотров: 384 | Добавил: mari | Дата: 22.02.2017

22 февраля  прошла ярмарка- распродажа. На ярмарке торговали  различной выпечкой: блинами, пирогами; горячим чае, сувенирами, сделанными своими руками.

Просмотров: 488 | Добавил: mari | Дата: 22.02.2017

22 февраля  состоялся шахматный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества с участием десяти самых сильных шахматистов школы. По результатам игры места распределились следующим образом:

1 место – Субботкин Максим (9б класс)

2 место – Армиевский Александр (7к класс)

3 место – Ледяев Данила  (10 класс)

Всем участникам были вручены грамоты и медали.

Просмотров: 514 | Добавил: mari | Дата: 22.02.2017

21 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», участниками которого были 16 обучающихся 6-10-х классов. Дипломы победителей были вручены четверым учащимся, которые будут представлять нашу школу на районном конкурсе.  Это Балябина Ольга (8 а класс), Будряшова Екатерина (8 а класс), Субботкин Максим (9 б класс), Буйлова Елизавета (9 б класс)

Просмотров: 349 | Добавил: mari | Дата: 22.02.2017

21 февраля  на базе  МБОУ ДО ДЮСШ       проводился районный смотр строя и песни посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в честь Героя Советского Союза А.Т. Бодряшова. В смотре принимали  участие команды обучающихся основных и средних муниципальных школ Шемышейского района.    От нашей школы в конкурсе принимали участие команды 6 К, 7 К, и 10- го  классов.

Среди средних общеобразовательных учреждений:
1 место присудили команде МБОУ СОШ р.п. Шемышейка (10 класс)

Среди основных общеобразовательных учреждений:
1 место присудили команде МБОУ СОШ р.п. Шемышейка (6к класс)
3 место - МБОУ СОШ р.п. Шемышейка (7к класс)

Просмотров: 425 | Добавил: mari | Дата: 21.02.2017

Женская команда нашей школы в составе двух учителей: И. И. Савкиной и Н. И. Старкиной приняла участие в районной лыжной эстафете и заняла I место среди трудовых коллективов.

Просмотров: 384 | Добавил: mari | Дата: 20.02.2017

« 1 2 ... 288 289 290 291 292 ... 437 438 »