Пятница, 26.04.2024, 23:04

Главная » Архив материалов

Учащиеся 11 класса и 4а класса приняли участие в экологической акции   по озеленению пришкольного участка. Посажено  60 саженцев декоративных кустарников. Из саженцев каштанов  заложена аллея выпускников.

Просмотров: 374 | Добавил: mari | Дата: 14.05.2018

Знаете, где можно сыграть тапками на тапкофоне? А также увидеть, как брахистохрон выбирает самый короткий путь, как маятник Чеботаева из множества маленьких волн делает одну. Разобрать и собрать автомат Калашникова, полюбоваться на кинетическую скульптуру Циния и ее эффект Муара. Все это и многое другое  увидели ребята из нашей школы  12 мая на площадке Парк научных открытий, выставка «Инноваториум- 2018». Некоторые захотели принять участие в квестах, которые проводились в рамках  программы, и  Кириллу Егорову удалось  выполнить все задания организаторов. На память  об этом мероприятии у него останутся множество подарков, в том числе и футболка с логотипом выставки.

Просмотров: 384 | Добавил: mari | Дата: 13.05.2018

8 мая   прошла традиционная акция "Могиле этой поклонись", посвященная Дню Победы. Под руководством руководителя школьного краеведческого музея Кузасевой Т.В. члены краеведческого кружка "Край родной мой Шемышейский" и волонтеры - члены президентского совета школы убрали могилы ветеранов Великой Отечественной войны, возложили цветы.

Просмотров: 385 | Добавил: mari | Дата: 09.05.2018

3мая 2018 года на спортивном стадионе МБОУ СОШ р.п.Шемышейка прошли  районные соревнования летней спартакиады допризывной и призывной молодёжи.Команда МБОУ СОШ р. п. Шемышейка заняла 1 место в общекомандном зачёте .

1место по строевой подготовке

1 место по разборке и сборке автомата.

В личном зачёте

1 место по подтягиванию на высокой перекладине и

2месио по стрельбе из пневматического оружия занимает  Рыжков  Владислав

2место по подтягиванию на высокой перекладине у Бабаева Камиля

2 место по метанию гранаты у Чикарёва  Артёма

1 место по разборке и сборке оружия занимает Чикарёв Артём

2 место у Истюшкина  Аркадия

3  место  занимает  Филатов Никита.

Просмотров: 556 | Добавил: mari | Дата: 09.05.2018

На базе МБОУ ДО Детского (юношеского)  центра «Спутник» г.Пензы 4 мая прошёл областной конкурс « Безопасное колесо—2018». Ребята  нашей школы  в составе ;Дворянкиной Яны ,Люкшина  Александра, Вильдяйкиной  Ирины, Старкина Алексея, приняли в нём  активное участие.30 команд со всей области должны были пройти пять конкурсных этапов; фигурное вождение велосипеда,»Автогородок», «Знатоки правил дорожного движения», « Оказание первой  медицинской помощи».творческий конкурс  «Движению ЮИД-45 лет» Участники нашей команды  показали хорошие результаты по фигурному вождению велосипеда.

Просмотров: 379 | Добавил: mari | Дата: 09.05.2018

20.04.2018г. на базе МБОУ СОШ № 28 г Пензы им. В.О. Ключевского  состоялась I интеллектуальная игра для учащихся 8 – 11 классов « Мы – гуманитарии» ,  посвящённая 355-летию Пензы и 80—летию  Пензенской области , организованная в рамках V Образовательного марафона ПГУ.

Наш район представляла команда  МБОУ СОШ  р.п. Шемышейка  «Юные интеллектуалы», в состав которой вошли ученики 9-11 классов : Александрова О, Алькова А, Субботкин  М., Егоров К, Ермолаева О, Суслова Т.Все команды выполняли задания 6 предметных блоков: русский язык, английский язык, литература, журналистика, история, обществознание. Ребята получили хороший опыт работы в команде ,сертификаты участников I интеллектуальной игры для учащихся 8 – 11 классов « Мы – гуманитарии». Награждение победителей , призёров состоится в мае 2018 года.

Просмотров: 473 | Добавил: mari | Дата: 08.05.2018

Накануне Дня Победы во 2 б классе Шемышейской средней школы состоялась  трёхступенчатая защита проекта « Мой папа, мой дед, мой прадед – герои». В гости к второклассникам в качестве членов жюри и активных участников проекта пришли  ветеран  внутренней службы, майор в отставке Кажаев Н.П. , ветеран труда,библиотекарь районной детской библиотеки Чекураева В.В. Защиту проекта начал Н.П. Кажаев .Он рассказал ребятам о своём отце Кажаеве П.Н., участнике Великой Отечественной войны. Затем продолжила защиту 2-й ступени проекта  « Мой папа, мой дед, мой прадед – герои» классный руководитель 2б класса Володько Г.Н. Она рассказала ребятам о наградах, которыми  награждён её отец Кажаев Н.П.( медаль «За отвагу на пожаре») и её дед- рядовой Кажаев П.Н.( «Орден Отечественной войны 2 степени»). Учащиеся 2б класса Акчурин Константин, Широченко Ольга были отмечены жюри Грамотой за  отличную защиту третьей ступени  проекта « Мой – прадед герой!»  В рамках проекта  был проведён классный конкурс чтецов «День Победы - славный праздник». Покорили жюри своим артистизмом Аброськин Иван, Князева Анастасия, Гарайкин Михаил , Казакова Диана ,Юдин Никита. В заключение в память обо всех погибших воинах была исполнена песня « Шёл ленинградский паренёк».

Просмотров: 522 | Добавил: mari | Дата: 07.05.2018

« 1 2 ... 255 256 257 258 259 ... 445 446 »