Четверг, 02.05.2024, 04:45

Главная » Архив материалов

С ноября по март в 1 А классе проходила акция «Покормим птиц нашего поселка». Акция проводилась в несколько этапов.

На 1 этапе в классе прошли беседы: «Какие птицы зимуют в  нашем поселке?», «Как помочь птицам зимой?»

На 2 этапе ребята вместе с родителями делали кормушки   для птиц.

На 3 этапе в классе проводились  экскурсии   с целью наблюдения за птицами, живущими в нашем поселке.  На 4 этапе  результаты своей учащиеся отразили  в презентации, приняли участие в V Всероссийском конкурсе, посвящённом Международному дню птиц «Скворечник» и стали победителями конкурса. В результате акции ребята узнали о птицах, зимующих в нашем поселке, поняли, что птицам зимой нужна помощь.  В акции  приняли участие все 26 учащихся 1 А класса и их родители.

Просмотров: 346 | Добавил: mari | Дата: 15.05.2018

7 мая 2018 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка проведены родительские собрания. Об организации летнего отдыха родителям рассказали заместитель главы администрации Шемышейского района по социальным вопросам Гордеева З.А., начальник Управления образования Администрации Шемышейского района Артюшонкоа И.Н., директор МБОО ДО ЦДТ Шемышейского района Никишина Е.Н., начальник пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» Атякшева Т.В.

По вопросу профилактики детского травматизма перед родителями выступил инспектор по пропаганде ОГБДД Шумилов С. А.. Директор МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Гудожникова М.М.напомнила родителям о том, что безопасность и здоровье детей зависит от взрослых. Познакомила присутствующих с учебным планом основной школы при 6-дневной и 5-дневной учебной неделе, заострила внимание на изменения часовой нагрузки при 5-дневной учебной неделе.

Просмотров: 344 | Добавил: mari | Дата: 14.05.2018

Учащиеся 11 класса и 4а класса приняли участие в экологической акции   по озеленению пришкольного участка. Посажено  60 саженцев декоративных кустарников. Из саженцев каштанов  заложена аллея выпускников.

Просмотров: 374 | Добавил: mari | Дата: 14.05.2018

Знаете, где можно сыграть тапками на тапкофоне? А также увидеть, как брахистохрон выбирает самый короткий путь, как маятник Чеботаева из множества маленьких волн делает одну. Разобрать и собрать автомат Калашникова, полюбоваться на кинетическую скульптуру Циния и ее эффект Муара. Все это и многое другое  увидели ребята из нашей школы  12 мая на площадке Парк научных открытий, выставка «Инноваториум- 2018». Некоторые захотели принять участие в квестах, которые проводились в рамках  программы, и  Кириллу Егорову удалось  выполнить все задания организаторов. На память  об этом мероприятии у него останутся множество подарков, в том числе и футболка с логотипом выставки.

Просмотров: 384 | Добавил: mari | Дата: 13.05.2018

8 мая   прошла традиционная акция "Могиле этой поклонись", посвященная Дню Победы. Под руководством руководителя школьного краеведческого музея Кузасевой Т.В. члены краеведческого кружка "Край родной мой Шемышейский" и волонтеры - члены президентского совета школы убрали могилы ветеранов Великой Отечественной войны, возложили цветы.

Просмотров: 388 | Добавил: mari | Дата: 09.05.2018

3мая 2018 года на спортивном стадионе МБОУ СОШ р.п.Шемышейка прошли  районные соревнования летней спартакиады допризывной и призывной молодёжи.Команда МБОУ СОШ р. п. Шемышейка заняла 1 место в общекомандном зачёте .

1место по строевой подготовке

1 место по разборке и сборке автомата.

В личном зачёте

1 место по подтягиванию на высокой перекладине и

2месио по стрельбе из пневматического оружия занимает  Рыжков  Владислав

2место по подтягиванию на высокой перекладине у Бабаева Камиля

2 место по метанию гранаты у Чикарёва  Артёма

1 место по разборке и сборке оружия занимает Чикарёв Артём

2 место у Истюшкина  Аркадия

3  место  занимает  Филатов Никита.

Просмотров: 556 | Добавил: mari | Дата: 09.05.2018

На базе МБОУ ДО Детского (юношеского)  центра «Спутник» г.Пензы 4 мая прошёл областной конкурс « Безопасное колесо—2018». Ребята  нашей школы  в составе ;Дворянкиной Яны ,Люкшина  Александра, Вильдяйкиной  Ирины, Старкина Алексея, приняли в нём  активное участие.30 команд со всей области должны были пройти пять конкурсных этапов; фигурное вождение велосипеда,»Автогородок», «Знатоки правил дорожного движения», « Оказание первой  медицинской помощи».творческий конкурс  «Движению ЮИД-45 лет» Участники нашей команды  показали хорошие результаты по фигурному вождению велосипеда.

Просмотров: 379 | Добавил: mari | Дата: 09.05.2018

« 1 2 ... 256 257 258 259 260 ... 446 447 »

«  Май 2024  »