Четверг, 02.05.2024, 16:30

Главная » Архив материалов

14 июня 2018 года, в день открытия Чемпионата Мира по футболу,  на м/футбольном поле МБОУ СОШ р.п. Шемышейка состоялись соревнования по мини – футболу. От нашей школы выступили игроки старшей и средней возрастной группы.

Просмотров: 363 | Добавил: mari | Дата: 14.06.2018

В рамках культурной субботы обучающиеся МБОУ СОШ р.п. Шемышейка побывали  в музее-заповеднике села Наровчат. Ребята   посетили  тюремный комплекс XIX века, музей истории и этнографии, где особенно привлек внимание ребят зоологический зал. В заключении  обучающиеся посетили Троице -Сканов монастырь построенный в XVII веке и пещерный комплекс - Скановы пещеры глубиной с 14-ти этажный дом.

Просмотров: 567 | Добавил: mari | Дата: 14.06.2018

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Просмотров: 362 | Добавил: mari | Дата: 09.06.2018

Этот день жители страны САМИ посвятили Дню рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка.Все жители городов  отправились в удивительное путешествие по сказкам Пушкина. Проведена   викторина « Что за прелесть эти сказки…! У каждого из нас есть своё любимое произведение Пушкина. С самых ранних лет мы слышим его волшебные сказки, позже мы читаем лирические стихотворения и поэмы. Но сколько бы ни было человеку лет, в сказках мы всегда находим что-то новое для себя, сказки многому нас учат. Поэтому был проведен конкурс чтецов, в котором ребята исполнили стихотворения   А. С. Пушкина. А затем ребята инсценировали  фрагменты сказок А.С.Пушкина. Также проведён конкурс рисунков по сказкам, все отмечены грамотами.А в завершении жители приняли участие в спортивной эстафете по сказкам А.С. Пушкина. Лучший результат показали жители города Дружба.Ребята с интересом участвовали в мероприятиях, показали свои знания и дополнили их новым багажом.

Просмотров: 351 | Добавил: mari | Дата: 07.06.2018

Этот день жители страны САМИ посвятили окружающей природе. Общение с природой содействует развитию эстетических чувств, бережного отношения к окружающему миру.Начался день экологическим десантом «Уборка территории». Затем в рамках проекта «Моя малая Родина» жители городов совершили экскурсию по тропинкам родного края. А в завершении дня проведена экологическая викторина «Друзья леса». Ребята повторили правила поведения в лесу, отгадывали загадки, предлагали свои варианты решения экологических задач. Итогом викторины был конкурс рисунков. Каждый  нарисовал знак «Берегите природу».

Просмотров: 471 | Добавил: mari | Дата: 05.06.2018

1 июня  состоялось открытие   летней  смены    оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» по программе  «САМИ» ( Страна Активных Молодых Инициативных ) на 80  мест. Проведена торжественная линейка, где  начальник  лагеря Т.В.Атякшева  познакомила с планом работы. Татьяна Васильевна отметила, что 2018 г – Год добровольца и  чемпионат мира по футболу FIFA . Программа лагеря «САМИ» реализуется через организацию и проведение ролевой игры. Погружение в игру осуществляется с момента начала смены.  По замыслу игры с первого дня жители «Десятой планеты от Солнца» приезжают на  отдых в Страну Активных Молодых Инициативных (САМИ). В соответствии с игрой создается карта САМИ , в которой отмечены места, где побывают все жители , путешествуя по стране.  Каждый отряд приобрёл статус города. Придумали название, герб, флаг, гимн. Выбрали мэра. С первых дней проводятся тренинги, где обучают горожан взаимодействию, умению работать в команде, преодолевать трудности и конфликты, на умение работать в команде, на сплочение.Уникальность данной программы заключается в том, что каждый отряд-город работает по своему профильному направлению, в то же время составляя целостную систему профильной программы.Сегодня жители страны приняли участие в районном конкурсе «Звёздочки земли Шемышейской». Ольга Сухарева заняла первое место в номинации «Народное пение». И сегодня в лагере стартовала акция «Займись спортом - сделай первый шаг», посвященная международному Дню защиты детей и началу летней оздоровительной компании.

Просмотров: 432 | Добавил: mari | Дата: 05.06.2018

28 мая прошел выпускной в 4х классах.

Просмотров: 374 | Добавил: mari | Дата: 04.06.2018

« 1 2 ... 253 254 255 256 257 ... 446 447 »

«  Май 2024  »