Пятница, 19.04.2024, 10:31

Главная » 2018 » Май » 7 » Защита Проекта « Мой папа, мой дед, мой прадед – герои»
Защита Проекта « Мой папа, мой дед, мой прадед – герои»

Накануне Дня Победы во 2 б классе Шемышейской средней школы состоялась  трёхступенчатая защита проекта « Мой папа, мой дед, мой прадед – герои». В гости к второклассникам в качестве членов жюри и активных участников проекта пришли  ветеран  внутренней службы, майор в отставке Кажаев Н.П. , ветеран труда,библиотекарь районной детской библиотеки Чекураева В.В. Защиту проекта начал Н.П. Кажаев .Он рассказал ребятам о своём отце Кажаеве П.Н., участнике Великой Отечественной войны. Затем продолжила защиту 2-й ступени проекта  « Мой папа, мой дед, мой прадед – герои» классный руководитель 2б класса Володько Г.Н. Она рассказала ребятам о наградах, которыми  награждён её отец Кажаев Н.П.( медаль «За отвагу на пожаре») и её дед- рядовой Кажаев П.Н.( «Орден Отечественной войны 2 степени»). Учащиеся 2б класса Акчурин Константин, Широченко Ольга были отмечены жюри Грамотой за  отличную защиту третьей ступени  проекта « Мой – прадед герой!»  В рамках проекта  был проведён классный конкурс чтецов «День Победы - славный праздник». Покорили жюри своим артистизмом Аброськин Иван, Князева Анастасия, Гарайкин Михаил , Казакова Диана ,Юдин Никита. В заключение в память обо всех погибших воинах была исполнена песня « Шёл ленинградский паренёк».