Вторник, 30.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В преддверии летних каникул и Дня защиты детей, в нашей школе совместно с МЧС и ГИБДД Шемышейского района, проведены ряд мероприятий. Ребятам напомнили ПДД, правила пожарной безопасности. Провели учения и показательные выступления.

Просмотров: 160 | Добавил: mari | Дата: 27.05.2021

В рамках регионального проекта "Культурная суббота" учащиеся нашей школы посетили с. Кувака Каменского района. Познакомились с историей сел и городов Пензенской области. Узнали историю завода по производству напитков "Кувака". Посетили музей живой воды и избу крестьянина.

 

Просмотров: 162 | Добавил: mari | Дата: 25.05.2021

25 мая  состоялся IV областной Форум советов отцов "Безопасное детство". В нашей школе активно действует Совет отцов и сегодня актив Совета принял участие в Форуме.

Просмотров: 160 | Добавил: mari | Дата: 25.05.2021

Последний звонок-праздник особенный. Радостный и немного грустный. Сегодня учащиеся школы путешествовали вместе с Маленьким принцем на планету "Детство". Напутственные слова выпускникам произнесла директор школы М.М. Гудожникова, вручила Дипломы и кубки победителям конкурса "Кубок школы", поздравила Лауреата Всероссийского конкурса "Серафимовский учитель" - Г.Н. Володько, отметила Благодарностью социального партнёра школы О.А. Радаеву, редактора районной газеты "Новое время". Глава администрации района В.А. Фадеев, поздравил выпускников и вручил Благодарственные письма Министерства просвещения РФ родителям финалистов Всероссийского конкурса "Большая перемена", Дипломы победителей регионального конкурса рефератов. Завершился праздник по традиции вальсом выпускников.

 

Просмотров: 233 | Добавил: mari | Дата: 23.05.2021

Володько Галина Николаевна,учитель начальных классов нашей школы, стала Лауреатом Всероссийского педагогического конкурса "Серафимовский учитель". Галина Николаевна, представила на конкурс Тематический сборник к курсу "Родная литература", опыт работы с детьми по духовно-нравственному развитию. Поздравляем Галину Николаевну. Церемония награждения победителей конкурса состоится в июне в с. Девеево, Нижегородской области.

 

 

Просмотров: 241 | Добавил: mari | Дата: 21.05.2021

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Основной идеей Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения, является снижение скорости до 30 км/ч на участках дорог с повышенной интенсивностью движения пешеходов! На территории Российской Федерации в поддержку основной идеи Недели пройдут мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Они будут ориентированы на различные социальные и возрастные группы, пройдут в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, автотранспортных предприятиях с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах.

Участники дорожного движения будьте внимательнее и вежливее друг к другу!

Водителям стоит снизить скорость рядом с пешеходным переходом, и повысить внимание, не совершать обгон или опережение другого транспортного средства вблизи с пешеходными переходами!

Пешеходы, в свою очередь, должны перед началом перехода убедиться в полной остановке всех транспортных средств! И не начинать движение перед близко движущимися автомобилями!

Уважайте друг друга на дороге! К мероприятиям в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели может любой желающий, не только приняв участие в информационно-пропагандистских акциях, которые будут проходить в эти дни в регионах, но и разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #дорогидляжизни
Выскажи свое мнение по этому поводу и выложи видео или фото в социальные сети с хештегом #ДорогиДляЖизни#НеделяБДД
 


 

 

Просмотров: 139 | Добавил: mari | Дата: 21.05.2021

Уважаемые взрослые - мамы и папы, бабушки и дедушки! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Согласно п. 22.9 ПДД перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозить ребят от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля допускается с использованием ремней безопасности; но на переднем – только с детским удерживающим устройством. Причем такое устройство должно соответствовать весу и росту ребенка. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения транспортного средства до его полной остановки.

За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КРФоАП в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое - ребенка! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!
 


 

Просмотров: 139 | Добавил: mari | Дата: 21.05.2021

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 446 447 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz