Пятница, 26.04.2024, 20:45

Главная » 2021 » Май » 21 » Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое - ребенка!
Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое - ребенка!

Уважаемые взрослые - мамы и папы, бабушки и дедушки! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Согласно п. 22.9 ПДД перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозить ребят от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля допускается с использованием ремней безопасности; но на переднем – только с детским удерживающим устройством. Причем такое устройство должно соответствовать весу и росту ребенка. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения транспортного средства до его полной остановки.

За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КРФоАП в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое - ребенка! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

«  Май 2021  »