Пятница, 26.04.2024, 17:35

Главная » Архив материалов

В спортивном зале Шемышейской средней школы прошел муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги " КЭС - БАСКЕТ". На этот раз удача улыбнулась нашей команде. Они стали победителями муниципального этапа.Команда девушек заняли 3 место .

Просмотров: 339 | Добавил: mari | Дата: 07.12.2015

30 ноября 2015 года в нашей школе был дан старт ХII Всероссийской  Акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам». Согласно положению о проведении Акции обучающиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Мы выбираем спорт!» Экспертная комиссия подвела итоги конкурса:Лучшей работой уч-ся 1-ых классов признан рисунок ученицы 1 а кл. Агаповой В..Среди обучающихся 3-4 классов призовые места распределились следующим образом:I  место – Петранина Ю. - 4б кл., Козин Р. – 3а кл.II – Сейтенова  И. – 4б кл., Сорокин Д. 3б кл.,III – Аброськина А. – 4б кл.; Мазяргова В. 3в кл/

Просмотров: 365 | Добавил: mari | Дата: 05.12.2015

В рамках акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»   в нашей школе прошли «Веселые старты» для 1-2 классов, соревнования по шахматам среди 5-6 классов, товарищеские встречи по пионерболу и волейболу, начались соревнования по дартсу.

Просмотров: 403 | Добавил: mari | Дата: 01.12.2015

28 ноября накануне Всероссийского праздника Дня матери   в 4б классе состоялась защита творческого проекта   « Вот какие наши мамы!».В качестве зрителей были  самые  любимые и дорогие  мамы, бабушки, тёти, сестрёнки. В качестве гостей и членов жюри на защите присутствовали библиотекарь районной детской библиотеки Чекураева В.В., директор Центра детского творчества Никишина Е.Н. и методист Центра детского творчества Борькина Т.Р.  Защита проекта оказалась  очень трогательной и проникновенной. Зрители остались довольны, судя по их бурным аплодисментам и слезам на глазах мам и бабушек. Гостьи и члены жюри отметили артистизм и ораторское искусство главных защитниц творческого проекта « Вот какие наши мамы!» Горину Веронику , Сёмкина Кирилла, Любаеву Софью.

Просмотров: 370 | Добавил: mari | Дата: 30.11.2015

Ребята  3 А класса  приняли участие в акции «Подарок для мамы». Учащиеся   сделали поздравительные открытки мамам. А 28 ноября пригласили своих мам на литературный праздник по книге Н.Носова «Витя Малеев в школе дома».  Мамы и дети    выполняли игровые задания по этой книге, участвовали в конкурсах и викторине.  На празднике ощущалась добрая, семейная атмосфера. Встреча завершилась напутствием к ребятам: «Берегите своих мам и  не забывайте, что счастье матери, это счастье ее детей». Активные участники праздника получили грамоты и дипломы.

Просмотров: 396 | Добавил: mari | Дата: 30.11.2015

Гостями редакции газеты «Новое время» 27 ноября стали обучающиеся 10 класса . О том, как получить модную в наше время профессию «журналист» подростки решили узнать у главного редактора газеты Радаевой О.А.. Ольга Александровна провела экскурсию по зданию редакции, рассказала о сотрудниках, о том, как готовится новый номер газеты, а затем за «круглым столом» состоялась увлекательная беседа о радостях и трудностях трудовых дней журналиста, о том, как сделать газету привлекательней для молодежи, о том, как сделать жизнь подростков на селе интереснее.

Просмотров: 330 | Добавил: mari | Дата: 29.11.2015

В конце ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – День матери. Этот год не стал исключением.В нашей школе проведены праздничные программы, посвященные Дню матери во всех классах.В фойе школы была организованы выставки рисунков «Любимая мамочка моя» (1-4 классы) и «Милой мамочки портрет» ( 5 – 8 классы), фотовыставка «Семья – мой дом, моя крепость». Перед актовым залом была организована выставка блюд из теста «Секреты кухни бабушек и мам с любовью предлагаем вам!». Во всех начальных классах прошли утренники «Мама, мамочка, мамуля».26 ноября для всех мам школы состоялся большой праздничный концерт «Для вас, наши милые мамы» и дискотека.

Просмотров: 461 | Добавил: mari | Дата: 29.11.2015

« 1 2 ... 344 345 346 347 348 ... 445 446 »