Пятница, 26.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

19.11.2015 г. на базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошло общерайонный родительский всеобуч "Влияние здорового образа жизни родителей на здоровье детей". Специалист Управления образования администрации Шемышейского района  Парфенова Ольга Алексеевна рассказала родителям о трех составляющих здорового образа жизни, познакомила с повесткой собрания, представила докладчиков.Егорова Любовь Павловна - врач-нарколога МУЗ «Шемышейская ЦРБ» рассказала родителям о наркотической, алкогольной и никотиновой зависимостях.Инспектор по пропаганде ОГБДД Шумилов Сергей Анатольевич познакомил присутствующих со статистическими данными за 10 месяцев 2015 года.  Особое внимание Сергей Анатольевич уделил светоотражающим элементам, рассказал о значении детских автомобильных кресел и удерживающих устройств, предложил для просмотра ролик "Туфельки".Ответственная за работу бассейна Дергачева Елена Ивановна рассказала о графике работы бассейна, предлагаемых населению услугах.

Просмотров: 440 | Добавил: mari | Дата: 22.11.2015

Ребята из 4б класса совершили увлекательное путешествие в Страну Дорожных знаков. Четвероклассники в занимательной форме повторили правила дорожного движения, виды дорожных знаков, проверили свои знания при решении тестовых заданий, проблемных ситуаций, отгадывании загадок, кроссворда. В конкурсе мастеров по разгадыванию шарад и творческом конкурсе  исполнения частушек о правилах дорожного движения   особенно отличился Лисов Никита.

Просмотров: 340 | Добавил: mari | Дата: 22.11.2015

20 ноября 2015г.  состоялась  дискуссия на тему «Правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», на которой присутствовали  Т.П. Дашкина, инспектор ПДН  ОеМВД России по Шемышейскому району, ученики 7 а,7б классов и их  классные руководители. Участники дискуссии дискутировали о проступках и преступлениях, об  уголовной, административной, дисциплинарной, гражданско-правовой ответственности за правонарушения. Ребята выделили причины подростковой преступности ,  пути решения данной проблемы. По их мнению, родители должны больше уделять времени своим  детям, необходимо взаимодействие семьи и школы,  в школах  же должны проходить  встречи за круглым столом с привлечением общественности , на которых будут решаться волнующие подростков вопросы. В свою очередь, ребята не снимают с себя ответственность за  своё поведение в обществе, так как осознают, что совершаемые ими противоправные деяния ведут к тяжёлым и трудно-исправимым последствиям.

Просмотров: 805 | Добавил: mari | Дата: 20.11.2015

20 ноября в 8в и  8а классах в рамках дня правовых знаний был проведен правовой всеобуч «Временное трудоустройство несовершеннолетних». Классные руководители познакомили ребят с особенностями режима работы несовершеннолетних,документах для трудоустройства и рассмотрели практические ситуации, в которых может оказаться несовершеннолетний и пути их разрешения.В 8б классе было проведено классное мероприятие «Знаю ли я законы» в виде игры. Обучающиеся были предупреждены об опасностях в игре с законом. Выясняли причины правонарушений и как бороться с ними. Был собран банк причин и методы борьбы с причинами, подталкивающими к преступности. 

 

Просмотров: 364 | Добавил: mari | Дата: 20.11.2015

В  рамках  Дня  правовой помощи детям учащиеся 5б класса в игровой форме познакомились с Конвенцией о правах ребенка. Итогом мероприятия стал правовой турнир  «Твои права и обязанности», который подготовила и провела  Кузнецова  Е.А., классный  руководитель 5б класса. В турнире  участвовали  все дети из класса, которые поделились на три команды. Вопросы и задания были рассчитаны на общее развитие детей и не затрагивали  узкоспециальные области права, политики, экономики и других сфер общественной жизни. 

Просмотров: 518 | Добавил: mari | Дата: 20.11.2015

17  ноября для кадет 5 К класса  урок по военно-технической подготовке провели пожарные ПЧ-43.  Работники  ПЧ-43  рассказали ребятам  о профессии пожарного-спасателя, показали технику и оборудование, ответили на  вопросы. Занятие ребятам очень понравилось,  и в учебном плане кадетского класса запланировано дальнейшее сотрудничество с пожарной частью в проведении  таких практических занятий.

 

Просмотров: 366 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2015

16 ноября в Международный день  толерантности в 3а и в 3б классах состоялась встреча с инспектором по пропаганде отделения ГИБДД Ое России по Шемышейскому району  С. Н. Шумиловым .

Просмотров: 373 | Добавил: mari | Дата: 17.11.2015

« 1 2 ... 346 347 348 349 350 ... 444 445 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz