Пятница, 29.03.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

27 октября в  рамках реализации регионального проекта «Сад Победы»  прошла акция по подготовке яблоневого сада к зиме. Обучающиеся старших классов вместе с руководителем проекта Н.П.Дашкиной, обвязали молодые яблоньки еловым лапником с целью защиты от мороза, грызунов и задержания снега.

Просмотров: 440 | Добавил: mari | Дата: 27.10.2015

23 октября обучающиеся 5а класса встретились с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Серковой В.В. Тема встречи «Твои права с самого рождения». Вера Викторовна познакомила ребят с  правами и обязанностями, рассказала о работе комиссии и вручила  памятки для детей. 

Просмотров: 366 | Добавил: mari | Дата: 23.10.2015

16 октября в 6к классе состоялось очередное заседание клуба «Патриот». Приглашенным гостем был начальник муниципального отдела военного комиссариата Пензенской области по Шемышейскому и Лопатинскому районам Чукуров Сергей Николаевич. На заседании обсуждалась тема «Основы службы в армии и дисциплина». 

Просмотров: 506 | Добавил: mari | Дата: 22.10.2015

19 октября МБОУ СОШ р.п. Шемышейка приняла участие в Общероссийском марафоне «Немецкий язык-легко и весело». Открытый урок в 11 классе по теме «Выбор профессии» и театрализованное представление «RotkappchenundkrassboserWolf» (учитель немецкого языка Суслова Е.И.) посетили гости школы, учителя немецкого языка Шемышейского района, представители администрации школы, учащиеся.

 

Просмотров: 425 | Добавил: mari | Дата: 22.10.2015

22 октября 2015 года в 10.00 в Ситуационно – информационном центре Рособрнадзора состоится Всероссийская встреча с родителями по вопросам оценки качества школьного образования в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителя РособрнадзораС.С.Кравцова.   Онлайн – трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «СИЦ» (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/sic/).

Просмотров: 307 | Добавил: mari | Дата: 20.10.2015

16 октября в г Пензе проводились соревнования кадетских классов «Осень в камуфляже».  Нашу школу представляли кадеты 9 К класса, в количестве 7 человек. Ребята  состязались на этапах: разборка и сборка автомата, смотр строя и песни, медицинская подготовка, стрельба из  пневматической винтовки и др. На всех этапах наши участники соревнований показали хорошие результаты и были награждены Грамотой .

Просмотров: 396 | Добавил: mari | Дата: 17.10.2015

В рамках общероссийского образовательного проекта «Вода России», реализующегося в рамках федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого движения России ЭЕА с 5 по 12 октября в школах страны проводились Всероссийские ЭКОуроки «Вода России». 12 октября 2015 года в 5а и 8б классах учителем Кодоловой Е.Н. проведен урок здорового образа жизни «Вода России». На уроке ребята узнали о том, что запасы пресной воды на Земле строго ограничены, а население и его нужды неуклонно растут. За последние 100 лет население планеты выросло в 3 раза, а потребление пресной воды – в 7 раз, в том числе на коммунально-питьевые нужды – в 13 раз. Дети выяснили, что использование водных ресурсов в России нельзя назвать эффективным и рациональным, и эта проблема очень волнует премьер-министра Д.А. Медведева. Так же ребята узнали о том, как можно сберечь воду, сколько волонтерских объединений занимается очисткой берегов и дна водоемов. 

 

Просмотров: 429 | Добавил: mari | Дата: 14.10.2015

« 1 2 ... 343 344 345 346 347 ... 437 438 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz