Воскресенье, 28.04.2024, 06:34

Главная » Архив материалов

15.11.2016г. прошло общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5-11 классов на тему: «Роль семьи в профилактике правонарушений, в формировании зависимостей от наркотических психоактивных средств и никотино содержащих веществ».На собрании выступила директор школы М.М.Гудожникова. Она рассказала о правовом воспитании, одном из видов профилактики правонарушений, о внутреннем распорядке обучающихся, о поведении обучающихся в урочное и внеурочное время. О «Профилактике правонарушений" в подростковой среде рассказала  инспектор по делам несовершеннолетних ОеМВД России по Шемышейскому району, майор полиции Дашкина Т.П. О профилактике формирования зависимостей от наркотических, психоактивных средств и никотиносодержащих веществ,  о наркологическом тестировании подростков в 2016-2017 учебном году. О вреде электронной сигареты рассказала  врач-нарколог центральной районной больницы Егорова Л.П.

Просмотров: 315 | Добавил: mari | Дата: 16.11.2016

11 ноября состоялась торжественная линейка, посвящённая закрытию  осенней смены пришкольного лагеря. Отряды получили грамоты за активное участие в жизни лагеря. А «Друзья 21 века» во время смены приняли участие в интеллектуальной игре «Интелект –бой» и заняли 3 место, за что отмечены грамотой Управления образования Шемышейского района.  Время прошло быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время.

Просмотров: 394 | Добавил: mari | Дата: 13.11.2016

11 ноября  в нашей школе прошёл  первый этап Лиги победителей - интеллектуальное шоу «Осенило», в котором приняли участие  обучающиеся 8-11 классов. Ребята, по условиям игры,  были поделены на команды по шесть человек. У каждой  команды  было своё название и девиз. Мальчишки и девчонки решали различные  головоломки и задания на логику. В итоге победителем шоу стала команда «Мясорубка», в  состав которой вошли Черняева Вера (11 класс), Аржаев Роман(10  класс), Кочергин Александр (9 класс), Кузнецова Олеся (8  класс), Назарова Елизавета  (8 класс) и  Мирющенко Сергей (8 класс). Они и  были награждены отличительным знаком победителей лиги -  браслетами. Браслет был также вручен Ермолаевой Ольге  (10 класс) – самой активной участнице игры, по мнение ребят.

Просмотров: 318 | Добавил: mari | Дата: 11.11.2016

8 ноября 2016 года в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошел Фестиваль национальных культур «Радуга талантов», посвященный Дню народного Единства.   Среди почетных гостей на празднике присутствовали: начальник Управления образования Гордеева З.А. и  ветеран педагогического труда Туркичев А.П. В ходе мероприятия членами жюри было принято решение наградить каждую команду определенной номинацией.Обучающиеся нашей школы представляли национальность русские.

Просмотров: 420 | Добавил: mari | Дата: 10.11.2016

8 ноября обучающиеся 6а и 6б классов вместе с классными руководителями (Митина Л.Г. и Кузнецова Е.А.) побывали на экскурсии «Прикосновение к прекрасному» в г.Пенза. В  Пензенской картинной галерее имени Савицкого К.А. ребята участвовали в интерактивной экскурсии «Как смотреть картину» и  в мастер-классе «Рисунок пастельными мелками». А затем побывали в новой Пензенской филармонии, где узнали о строительстве зданий Пензаконцерта, посмотрели Большой концертный зал, Органный зал. Послушали прозвучавшие на органе  произведения И.С.Баха, П.И.Чайковского. Эта поездка надолго запомнится ребятам.

Просмотров: 403 | Добавил: mari | Дата: 09.11.2016

Просмотров: 530 | Добавил: mari | Дата: 08.11.2016

8 ноября ребята 1 а и 1б классов  в рамках фестиваля детского творчества « Радуга талантов» смастерили  своими руками симпатичных матрёшек. Первоклассники вместе с  учителями Клёчиной Л.Н. и Володько Г.Н. придумали орнаменты для украшения матрёшек из семян тыквы, дыни, чечевицы. Из презентации ребята узнали, что матрёшка - уникальная русская игрушка. Вместе с русской березкой и русским самоваром она стала символом России. Русская матрешка – добрая посланница дружбы и любви. Она душа России.

Просмотров: 387 | Добавил: mari | Дата: 08.11.2016

« 1 2 ... 311 312 313 314 315 ... 445 446 »