Пятница, 29.03.2024, 00:41

Главная » Архив материалов

В рамках Фестиваля 7 сентября на трех площадках прошел ФЕСТИВАЛЬ по следующим номинациям:

- Выставка достижений приусадебных хозяйств семей «Дары Пензенской земли».

На выставку были представлены продукты (овощи, фрукты и др.), выращенные семьями на приусадебных хозяйствах.

- Показательные выступления танцевальных коллективов «Вихрем закружит дружный танец».

В выступлениях приняли  участие танцевальные коллективы обучающихся и их родители.

- Хоровой марафон «Пою тебе, мой Сурский край!».

Выступления хоровых коллективов прошли на школьном дворе на свежем воздухе. Выступали хоры 6-11 классов.

- Выставка-продажа «Секреты маминых рецептов».

Презентация семейных кулинарных блюд и мастер-классы по их изготовлению очень понравились всем ребятам.

- Открытая творческая площадка «Бабушка рядышком с дедушкой».

Всех удивили и покорили выступления бабушек и дедушек. Они демонстрировали поделки и вышивки, делились рецептами разных «вкусностей», пели и танцевали.

Просмотров: 438 | Добавил: mari | Дата: 06.09.2016

В рамках фестиваля детского и семейного творчества «До свиданья лето! Здравствуй школа!» в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка  с 5.09.2016 по 17.09.2016  года проходит выставка вернисаж фотографий «Ах, лето красное!»( фотографии, отражающие отдых, работу, познавательную, творческую, игровую деятельность обучающихся, их семей в период летних каникул) и цветочный вернисаж «Краски Родины моей»( выставка букетов, икебан, созданных индивидуально, творческими группами, семьями обучающихся).

Просмотров: 492 | Добавил: mari | Дата: 05.09.2016

В рамках Фестиваля детского и семейного творчества в 3б классе прошла выставка-презентация предметов декоративно-прикладного творчества. Туркичев Александр Петрович представил ребятам  творческие работы созданные своими руками.

Просмотров: 460 | Добавил: mari | Дата: 05.09.2016

В целях привлечения населения р.п.Шемышейка  к формированию навыков здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом 3 сентября 2016 года прошла традиционная  акция «Запишись в спортивную секцию». Презентацию своих секций показали МБОУ СОШ р.п.Шемышейка (баскетбол, волейбол, легкая атлетика (лыжи), плавание), детско - спортивная школа (настольный теннис, мини-футбол), центр детского творчества (йога, спортивное ориентирование, хапкидо).Глава Администрации Шемышейского района Фадеев В.А. вручил грамоты за пропаганду здорового образа жизни среди подростков  Гудожниковой М.М. и активное участие в спортивной жизни район обучающимся Рыжкову В. и Бабаеву К. После акции на футбольном поле с искусственным покрытием состоялась товарищеская встреча между командами отцов и юношей школы.

Просмотров: 469 | Добавил: mari | Дата: 04.09.2016

Тяжким испытанием для нашей страны и для всего мира за последние десятилетия стал терроризм.  Но самым страшным и варварским преступлением, на наш взгляд, был захват школы №1 г. Беслан 1 сентября 2004 года. Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, были посвящены уроки  в 7к  , в 8а , в 8б классах. Гостями  на уроках были начальник отдела Пензенского областного военного комиссариата по Шемышейскому и Лопатинскому району Чукуров С.Н.,заместитель прокурора Шемышейского района Мараев Е.А. , библиотекарь районной библиотеки Опперман А.А.

Просмотров: 453 | Добавил: mari | Дата: 03.09.2016

В День знаний, 1 сентября в школе прошли классные часы.  Основная тема классных часов - «Моя малая Родина», посвящена знаменитым землякам и историческим местам Пензенской области. Перед учениками выступали руководители предприятий, глава администрации Шемышейского района Владимир Фадеев, начальник Управления по работе с обращениями граждан и организаций Правительства Пензенской области Гудожников Николай Егорович,глава поселковой администрации Федоров Владимир Борисович, предприниматели и почетные работники разных сфер деятельности.

Просмотров: 455 | Добавил: mari | Дата: 02.09.2016

Фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Здравствуй, школа!» стартовал 1 сентября 2016 года. На торжественной линейке родители, бабушки и дедушки были приглашены принять активное участие в мероприятиях различных направлений творчества: танцевального, хорового, декоративно-прикладного и др. Лучшие семейные коллективы выступят по завершению фестиваля на заключительных мероприятиях школьного уровня.

Просмотров: 373 | Добавил: mari | Дата: 01.09.2016

« 1 2 ... 310 311 312 313 314 ... 437 438 »