Воскресенье, 28.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 7 ноября открылась  осенняя  смена оздоровительного лагеря «Солнышко» по программе « Дружба» на  98 мест.

Первый день «День Дружбы»

Проведена торжественная линейка, где директор лагеря Т.В.Атякшева  познакомила с планом работы. Затем ребята участвовали в работе по определению названия, девиза и отрядной песни.  Во второй половине состоялась игра - путешествие.На протяжении дня были приложены все усилия, чтобы дети не скучали и быстро адаптировались.

Просмотров: 324 | Добавил: mari | Дата: 08.11.2016

7 ноября в школе прошел муниципальный  этап интеллектуальной игры «Интеллект-бой».  Команда нашей школы «Эрудиты» заняла почетное первое место.   Лучшим игроком признана Вдовина Татьяна (6а).

Просмотров: 443 | Добавил: mari | Дата: 07.11.2016

Зональное мероприятие областного марафона социальных инициатив «Молодежь моего района» прошло 2 ноября в Шемышейском районе. На базе МБОУ СОШ р.п. Шемышейка работала  пятая площадка  «Совершенствование системы гражданского и патриотического воспитания в молодежной среде на основе отечественных и культурных традиций и ценностей». Гостям представили презентацию школы, фрагмент заседания дискуссионного клуба   «Перекресток», показательные выступления кадетских классов, обзорная экскурсия по экспозициям  школьного музея с презентацией форм краеведческой работы.

Просмотров: 409 | Добавил: mari | Дата: 05.11.2016

            2 ноября в школе состоялась интеллектуальная игра «Интеллект-бой».  В ходе игры ведущая (Л.Г.Митина) задавала интересные вопросы игрокам самых разных тематик: «Музыкальные инструменты», «Спорт», “Русские сказки, и многие другие. Затруднявшимся с ответом игрокам давались подсказки.   Жюри (КодоловаЕ.Н.) строго следила за соблюдением правил игры  В игре приняли участие  8 команд 5-7 классов, которые по результатам игры заняли следующие места:

1место -"Снайперы" (6а)
2 место - "Катастрофа" (7к).
3 место - "Цунами" (7а). 

Лучшим игроком признана Вдовина Татьяна (6а).

 
   

 

Просмотров: 487 | Добавил: mari | Дата: 03.11.2016

Наконец-то  свершилось!  В нашу школу приезжал  музей  занимательных наук   cо своей новой мобильной экспозицией. Музей занимательных наук "Реактор" - уникальный комплекс, основанный на принципе эдьютейнмента, открывающий школьникам мир увлекательной физики. Ребята   с 1 по 11 классы  сами управляли  катушкой Тесла, терменвоксом, узнали  о резонансе, интерференции и многом другом в действии! Делали они это с большим удовольствием.

Просмотров: 428 | Добавил: mari | Дата: 01.11.2016

В субботу, 28 октября 2016 г, в торжественной обстановке у учащихся 6 к  класса  состоялось посвящение в кадеты . В этот день девчонкам и мальчишкам  кадетского класса было присвоено почетное звание «Кадет». Школьники   приняли присягу и обещали с гордостью нести звание кадетов. С важным событием   юных кадетов поздравили  директор школы М.М.Гудожникова, участник и ветеран Великой Отечественной войны А.Т.Карпин,родители.Кадеты продемонстрировали своё умение в показательном выступлении смотра строя  и военной подготовке, художественной самодеятельности.Главная цель посвящения в кадеты – это воспитание у подростков  дисциплинированности ,духа патриотизма и любви к Родине.  

Просмотров: 418 | Добавил: mari | Дата: 30.10.2016

28 октября 2016 г. прошел  Единый урок по безопасности в сети Интернет во всех общеобразовательных организациях нашего района и Пензенской области. В нашей школе  активное участие приняли ученики 5-х и 9-х классов. Митясик и Интернешк@ рассказали пятиклассникам о том, что такое Интернет и какие меры предосторожности нужно предпринимать, чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета.Цели уроков по безопасности в сети Интернет для 9-х классов - это обучение школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, расширение знаний о киберугрозах, изучение нормативно-правовых документов по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

 

Просмотров: 326 | Добавил: mari | Дата: 28.10.2016

« 1 2 ... 312 313 314 315 316 ... 445 446 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz