Суббота, 27.04.2024, 20:36

Главная » Архив материалов

23 мая в Весёлом городке  школьной республики « Ровесник» появились новые улицы с юными жильцами - первоклашками « Дружные ребята»(1а класс), « Весёлые ребята »(1 б класс), « Моряки »(1в класс). Малыши  блестяще  справились с заданиями, чётко произнесли название отряда, девиз, отлично исполнили свои   отрядные песни  и задорно станцевали польки .

Просмотров: 378 | Добавил: mari | Дата: 27.05.2013

Накануне дня славянской письменности первоклассники Шемышейской школы вместе с классными руководителями Клёчиной Л.Н. и Володько Г.Н. побывали на экскурсии в Свято – Никольском молитвенном доме.       Руководитель воскресной школы Тришева Р.В. рассказала ребятам , что в День славянской письменности почитают равноаппостольных Кирилла и Мефодия,  учителей Словенских, основателей славянской азбуки –кириллицы.

Просмотров: 570 | Добавил: mari | Дата: 26.05.2013

Учащиеся  2а класса (кл. рук. В.К.Давыдова) и 3а класса (кл. рук. И.Г.Надькина) отметили  День славянской письменности и культуры. Был проведен урок «История письма». Ребята узнали о происхождении  азбуки ее создателях. Благодаря  стараниям Святых  Равноапостольных Кирилла и Мефодия  славянские народы  познали мудрость книг.

Просмотров: 839 | Добавил: mari | Дата: 25.05.2013

17 мая прошло мероприятие, на котором учащиеся 2-4 классов показывали мини-театрализованные представления на английском языке. Ребята тщательно готовились к выступлению.Под руководством учителей английского языка Кудаковой А.С. и Кузьминкиной О.В. учащиеся 2х классов приготовили сказку Теремок "TheHouseintheWood”,учащиеся 3х классов - сказку Красная Шапочка "LittleRedRidingHood”, а учащиеся 4х классов – сказку Золушка "Cinderella”. Всесказочные герои были в нарядных  костюмах. Ребята говорили только на английском языке и показали себя как настоящие артисты. Сказки всем очень понравились.

Просмотров: 917 | Добавил: mari | Дата: 23.05.2013

Ансамбль "Капельки" лауреаты 1 степени областного фольклорного фестиваля "Жавороночки" 2013. Поздравляем ребят, обучающихся нашей школы и руководителя ансамбля "Капельки" Тихонову Е.Г. с заслуженной наградой!

Просмотров: 534 | Добавил: mari | Дата: 22.05.2013

Первоклассники эстетического  класса нашей школы вместе с классным руководителем  Володько Г.Н. побывали на персональной выставке ученицы 1 класса художественного отделения     школы  искусств Аброськиной Анастасии. Настя – участница многих  районных творческих   конкурсов «Новогодняя игрушка», « Букет для мамы», «Пасха Христова», областного конкурса «Дикие животные Сурского края»и др. Желаем Насте творческих успехов!

Просмотров: 506 | Добавил: mari | Дата: 22.05.2013

Поставка учебников на 2013-2014 учебный год

в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка.

Состояние на 21 мая 2013 года.

Учебники издательства «Ассоциация XXI век»

Учебники издательства «Баласс»

Просмотров: 345 | Добавил: mari | Дата: 21.05.2013

« 1 2 ... 436 437 438 439 440 ... 445 446 »