Суббота, 27.04.2024, 06:13

mari

Главная » Архив материалов

Ребята 3б класса  приняли активное участие в акции «Подари  новогоднюю игрушку детям Украины». Третьеклассники не только купили набор ёлочных игрушек и украшений, но и смастерили своими руками .Работали увлечённо, с энтузиазмом  под девизом «За доброе дело берись смело!». Данная акция по сбору ёлочных игрушек и украшений для детей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики проводится Ассоциацией Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации.

Просмотров: 466 | Добавил: mari | Дата: 30.11.2014

15 ноября 2014 года на кафедре "Информационные компьютерные технологии" прошла ежегодная региональная олимпиада по компьютерной графике и анимации. Всего в олимпиаде участвовало 101 учащийся из различных школ, гимназий и лицеев г. Пензы и Пензенской области.С приветственным словом выступил проректор по интегрированным образовательным программам С.Г. Разуваев и зав. кафедрой ИКТ, доцент А.Н. Серёдкин, которые рассказали о ПензГТУ и поздравили учащихся с участием в олимпиаде и пожелали творческих успехов.Жюри олимпиады «Компьютерная графика и анимация» постановило наградить дипломами победителей олимпиады следующих участников, занявших призовые места:

Номинация «Мультимедийная презентация»:

Ф.И.О.

Учебное заведение

Балл

Есьман Юлия

Артюшонкова Кристина

МБОУ СОШ с. Шемышейка

Окунев Тимофей

МБОУ СОШ № 2 с. Грабово

Ссылка с  http://www.penzgtu.ru/272/274/archive/2180/

Просмотров: 328 | Добавил: mari | Дата: 27.11.2014

23 ноября 2014 года команда МБОУ СОШ р.п.Шемышейка принимала гостей команды МБОУ СОШ села  Усть-Уза в рамках игр дивизиона волейбольной лиги. Соревнования по волейболу прошли в упорнейшей борьбе .С преимуществом в 3 очка победила команда МБОУ СОШ р.п.Шемышейка. Игра закончилась со счетом 2:1.

Просмотров: 393 | Добавил: mari | Дата: 27.11.2014

16 ноября  2014 года команда МБОУ СОШ р.п.Шемышейка провели в гостях у команды  МБОУ СОШ села Усть-Уза в рамках игр дивизиона волейбольной лиги. Наша команда выиграла у хозяев со счетом 2:0.

Просмотров: 421 | Добавил: mari | Дата: 27.11.2014

В фойе школы проведена линейка на которой был озвучен план проведения «Недели предпринимательства».Обучающиеся 8 – 9 классов посетили самое крупное предприятие района Шемышейский комбикормовый завод, использующий только современную технику и активно внедряющее инновационные технологии при производстве комбикормов.Обучающиеся 11 – 7 классов показали свои предпринимательские способности на осенней ярмарке – распродаже «Школьный базар». Дети с энтузиазмом рекламировали свой товар: пирожки, булочки, хворост, блины с разнообразной начинкой, пирожные и т.д., умело вели торг, одним словом продемонстрировали свою предпринимательскую хватку.Обучающихся 8 – 9 классов присутствовали на побличной защите проекта «Изучение производственной деятельности ИП Русяев» обучающихся  9б класса.Под руководством классного руководителя А.В.Каргиной обучающиеся 8а класса побывали на экскурсии в редакции районной газеты «Новое время». Они узнали много нового о работе сотрудников газеты.

Просмотров: 434 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2014

22 ноября в школе  в рамках областной акции  по пропаганде силовых видов спорта была проведена акция «Богатырские состязания» среди 2-11-х классов. В программу соревнований были включены командные игры по перетягиванию каната. В состав команды входило по 8 человек (5 юношей и 3 девушки). В итоге по перетягиванию каната в параллелях выиграли команды: 2А, 3А, 4В, 5А, 6А, 7Б, 8Б, 9А, 10Б, 11А классов.

Также в программу акции входили  соревнования по армспорту и гиревому спорту.  В личном зачете по армспорту   среди  девочек в группе начальной школы победителями стали Горбунова С. (3В класс)- 1 место, Безрукова Д. (4А класс)-2 место, Карпишина А.         (2В)-3 место; среди мальчиков Новиков М. (4Бкласс)-1 место, Родин А.(3А класс)-2 место, Кажаев М. (2А класс)- 3 место. В среднем звене по армспорту  победителями стали  Чугунов Никита, Самойлова Яна из 5 класса, Рыжков Влад и Акимова Дарья 6 а класс,  среди 7-х  Новикова  Валерия, Чекин Александр из 7Б класса, Мерющенко Екатерина (8 А), Кантанович Даниил (8 К) , Бабаева Камила и Семашкин Никита (9А), Жаркова Анастасия и Дельцов Александр  (10 Б), Климанов Тимофей(11А).

По гиревому спорту среди девушек  выиграла  Жаркова Анастасия 10Б класс. Лучшими в своих параллелях стали следующие ученицы: Кривоножкина И. (5К), Акимова Д.(6А), Одинокова Д.(7А), Тюина Е. (8К), Бабаева К. (9А), Кузнецова Е. (10 А), Акалайнен О. (11А).    Чемпионами по гиревому спорту  в своих параллелях стали Чугунов Н.(5 класс), Бабаев К. (6А), Чекин А.(7Б), Кантанович Д. (8К), Любаев М. (9А), Дельцов А. (10Б), Борькин А. (11 Б) .  Наибольших результатов добились Борькин А. и Дельцов А., поднявшие гирю 86 раз. Выпускница нашей школы Панкичева Алена  превзошла всех, подняв  гантелю  103 раза.

Просмотров: 444 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2014

« 1 2 ... 379 380 381 382 383 ... 445 446 »