Воскресенье, 05.05.2024, 21:47

Главная » Архив материалов

В школе  начались соревнования по шахматам на призы клуба «Белая ладья». Первыми в бой вступили обучающиеся 5- ых классов. Сборная команда 5а класса в составе: Грачева Артема, Гейко Анны, Кочергина Егора, с результатом 3:0  победила  сборную команду 5а класса.

Просмотров: 569 | Добавил: mari | Дата: 15.12.2014

5 тур  игр  дивизиона  волейбольной лиги  состоялся 14 декабря. Команда МБОУ СОШ  р.п. Шемышейка провела домашнюю встречу с  МБОУ СОШ  с. Наскафтым.   Встреча закончилась с результатом 2:1 в пользу  наших ребят.

Просмотров: 423 | Добавил: mari | Дата: 14.12.2014

12 декабря состоялась встреча обучающихся 8 кадетского класса со священнослужителем Свято – Никольского молельного дома отцом Андреем.  Тема беседы звучала так: «Влияние вредных привычек на душу». Участники встречи обсудили проблемы алкоголизма, наркомании, курения, сквернословия, игромании, негативные последствия пагубной зависимости  вредных привычек на формирование личности.

Просмотров: 297 | Добавил: mari | Дата: 14.12.2014

30 ноября 2014 года состоялся 3 тур игр в рамках дивизиона волейбольной лиги. Команда МБОУ СОШ р.п. Шемышейка принимала гостей из команды МБОУ СОШ села  Синодское. Победила команда МБОУ СОШ р.п.Шемышейка. Игра закончилась со счетом 2:1.

Просмотров: 440 | Добавил: mari | Дата: 11.12.2014

В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России  10 декабря в школе прошла акция «Час кода», направленная на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. В акции приняли участие обучающие 9-11 классов. Учитель информатики Агапова М.Н.  представила учащимся интересные факты об ИТ, программировании и программистах. Познакомила ребят с новыми специальностями в сфере ИТ, востребованных профессиях и учебных заведениях, где можно получить образование по специальностям ИТ. Ребята посмотрели яркую лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. В завершении акции учащимся было  предложено выбрать для работы один из двух игровых тренажеров для знакомства с базовыми понятиями или проверки знаний по основам программирования. Ребятам очень понравилась данная акция, так как каждый учащийся, вне зависимости от своих склонностей и предпочтений, осознал необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке.

Просмотров: 598 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2014

В  МБОУ СОШ р.п. Шемышейка  организован военно-патриотический клуб "Отечество". На торжественном открытии клуба директор школы М.М. Гудожникова поздравила обучающихся и пожелала плодотворной и интересной работы. Руководитель клуба Г.Н. Ходжамова ознакомила кадетов с уставом клуба и планом мероприятий на 2014-2015 учебный год. Членами клуба стали обучающиеся 8 к класса. В совет клуба вошли: М. Вирясов - заместитель руководителя клуба, М. Гришин, А.Филина, А. Тулушев, М. Абрамов.

Просмотров: 300 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2014

9 декабря во всей стране отдается дань памяти героическим предкам, чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.Все это мы делаем для тех, кто живет сегодня, для нашей молодежи, которая не знает что такое война, но должна помнить об этом. Это нужно не мёртвым — это нужно живым. Учитель истории Кузасева Т.В. провела экскурсию для учащихся в школьный краеведческий музей, где ребята  познакомились с подвигами  наших земляков, участников Великой Отечественной войны, участников военных действий в Афганистане и Чечне.

Просмотров: 305 | Добавил: mari | Дата: 10.12.2014

« 1 2 ... 378 379 380 381 382 ... 446 447 »

«  Май 2024  »