Воскресенье, 28.04.2024, 01:30

Главная » Архив материалов

Учащиеся школы приняли участие  в волонтерской акции «Красная ленточка», посвященная Всемирному  дню борьбы со СПИДом. Ярко-красный цвет - это основной цвет данной акции, олицетворяющий любовь и желание в любой момент прийти на помощь людям, а также воспринимается  как символ памяти о людях, погибших от СПИДа .

Просмотров: 398 | Добавил: mari | Дата: 01.12.2016

28.11. в нашей школе  состоялся  второй этап комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей» - деловая игра «Игры разума». В ней приняли участие 22 самых активных и креативных учащихся  школы. Радует, что к нам присоединились новые участники, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. Были сформированы новые команды, которые опять порадовали нас самыми необычными и забавными названиями! Ребята были в восторге от заданий и все принимали активное участие в создании инопланетянина. Были представлены очень нестандартные и интересные решения заданий. Но наши члены жюри всё же смогли определить победителей сегодняшней игры! С небольшим отрывом  ими стали участники команды «Комета»,  а именно:  Балябина Ольга( 8а), Сараева Олеся (8а), Балакина Юлия (8а), Вдовина Елизавета (10) ,Будряшова Екатерина (8а), Дашкин Даниил (10). Конечно же, победители были награждены фирменными браслетами. Аржаев Роман (10), капитан команды «ОПГ»  тоже получил браслет за лучшее описание жителя планеты Л-1000. Ведущими сегодняшней игры были: Тюина Екатерина  и Очкин Михаил.

Просмотров: 414 | Добавил: mari | Дата: 28.11.2016

25 ноября в школе прошли следующие мероприятия, посвященные   Дню Матери: акция «Поздравительная открытка для мамы»(8 – 9 классы), утренники в 1 – 4 классах «Самая любимая и родная, прошел конкурс чтецов  в 5 -7 классах, конкурс фотографий «Загляните в мамины глаза»,  общешкольное мероприятие  «Моя мама лучшая на свете!», в котором приняли участие многодетные мамы, награжденные медалью «Материнская доблесть».

Просмотров: 328 | Добавил: mari | Дата: 28.11.2016

25 ноября 2016 года в  бассейне «Уза» прошло Первенство района по плаванию. По результатам соревнований места распределились следующим образом (I, II и III сответственно):

1999 г.р. Среди юношей: Рузов А., Фролов Е..

2000 г.р. Среди девочек: Тюина Е.,

2001 г.р. Среди мальчиков: Бабаев К., Егоров К., Абрамов М. Среди девочек: Павлова Т.

2002 г.р. Среди мальчиков: Кочергин А., Зуев М., Трушенков А. Среди девочек: Борисова К., Алькова А., Грушкина А.

2003 г.р. Среди мальчиков: Адаев Н., Грачев А., Корчажкин И.. Среди девочек: Кривоножкина И., Деревянкина Ю., Пирогова  Ю.

2004 г.р. Среди мальчиков: Мартышкин Н., Мазяргов К., Макаров Д.. Среди девочек: Дашкина Ю., Карпова О., Гордеева В.

2005 г.р. Среди мальчиков: Баракин А., Чевтаев А., Зябликов Н. Среди девочек: Чиркова с., Киреева П., Зуева О.

Просмотров: 395 | Добавил: mari | Дата: 27.11.2016

Масштабная международная акция пройдет 26 ноября во всех регионах нашей страны. Площадки для проверки знаний также зарегистрированы в США, Беларуси, Азербайджане, Приднестровье, ДНР. В стороне не осталась и Пензенская область. Акция проводится Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Пензенской области в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Историческое тестирование пройдет уже в третий раз — ранее в Пензенской области в подобных акциях приняло участие более 3 тысяч человек.В Пензенской области на проведение акции уже откликнулись 56 образовательных организаций, в том числе и наша школа.

Просмотров: 270 | Добавил: mari | Дата: 25.11.2016

23 ноября 2016 года прошли уроки, посвященные Всероссийскому дню  правовой помощи детям. Уроки прошли в 5 – 9 классах.Обучающимся  было рассказано о  «Конвенции о правах ребёнка» и показана презентация. В школьной библиотеке была организована тематическая книжная выставка  "Тебе о праве - право о тебе".

Просмотров: 354 | Добавил: mari | Дата: 24.11.2016

22 ноября в 11 классе прошел общероссийский экологический урок «Разделяй с нами». Экоурок приурочен к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября. Цель урока – сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними. Диплом участника проекта и благодарственное письмо в адрес школы получила Митина Л.Г.

Просмотров: 283 | Добавил: mari | Дата: 23.11.2016

« 1 2 ... 308 309 310 311 312 ... 445 446 »