Пятница, 26.04.2024, 12:04

Главная » Архив материалов

Ежегодно МБОУ «Лицей №55» г. Пензы при поддержке кафедр медицинского и педагогического институтов ПГУ проводит дистанционную профильную олимпиаду по химии, биологии и медицине «Сигма55».

Победители олимпиады имеют преимущественное право получения целевого (контрактно-договорного) направления в медицинские вузы Поволжья, при условии успешной сдачи ЕГЭ по биологии и химии.

28 марта, в первый день проведения Олимпиады, обучающиеся 11 класса Немечкина Анна и Наумова Наталья,  решали  конкурсные задания на компьютерах on-line.                                                                                                Школьные координаторы олимпиады Митина Л.Г. (учитель химии) и Калита С.И. (учитель биологии).

Просмотров: 435 | Добавил: mari | Дата: 29.03.2017

Ребята лагеря"Солнышко" проявили творчество в конкурсе рисунков и плакатов  в рамках месячника «Сурский  край – без наркотиков!».

Просмотров: 388 | Добавил: mari | Дата: 29.03.2017

В рамках акции "Зоя Герой"   кадеты первоклассники познакомились с удивительной девушкой - Зоей Космодемьянской. Ребята прослушали рассказ о жизни Зои и ее подвиге. Героизм 18-ти летней девушки вызвал у кадетов неподдельное восхищение. История пыток и казни отразилась в глазах юных кадетов бликами переживания и сочувствия.Ребята поделились своими историями о прадедах-героях, учавствовавших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 406 | Добавил: mari | Дата: 28.03.2017

27 марта состоялось открытие весенней  смены  пришкольного  оздоровительного лагеря «Солнышко» по программе « Весенняя капель - 2017» на 118 мест.

Первый день « День знакомства»

Проведена торжественная линейка, где директор лагеря Т.В.Атякшева  познакомила с планом работы.  Отметила, что в лагере созданы профильные отряды. Цель которых - подготовка к выпускным экзаменам в 4 и 9 классах .Затем ребята участвовали в работе по определению названия, девиза и отрядной песни.  Во второй половине состоялась игра – путешествие «Тропа доверия»На протяжении дня были приложены все усилия, чтобы дети не скучали и быстро адаптировались.

Просмотров: 387 | Добавил: mari | Дата: 27.03.2017

Акция «Пенза, зажги синим!», приуроченная ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, прошла в МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 25 марта 2017 года. С целью формирования толерантного отношения к лицам с расстройствами аутистического спектра в школе прошли «Уроки добра». Для проведения мероприятий педагоги использовали материалы по аутизму:

1. Мультик про Диму https://youtu.be/Nx4iFNfjqN0, который рассчитан на обучающихся 1-6 классов.

2. Короткометражный фильм для более взрослой аудитории https://youtu.be/07DvUcVmaG4 – «Каждый 88», который был показан на 38 Московском международном кинофестивале/

Поддержали акцию  все желающие, надев синюю одежду или аксессуары.

Просмотров: 526 | Добавил: mari | Дата: 27.03.2017

24 марта 2017 года в  плавательном бассейне  МБОУ СОШ р.п. Шемышейка прошло открытое первенство района по плаванию. Гостями соревнований были спортсмены из Лопатинского района и г.Петровска   Саратовской области.По результатам соревнований спортсмены Шемышейского района получили следующие места: Рузов А. – 1 м компл., 2 м. в/с, Кочергин А. -1 м. в/с, 1 м спина, Зуев М. – 2 м в/с, Баракин А. – 1 м. в/с, 2 м спина, Люкшин А. 3 м в/с, 3 м спина, Зуева О. 1 м в/с, 3 м спина, Быченкова А. 1 м спина, 3 м в/с,  Егоров К. 3 м компл., Чиркова С. 3 м спина.

Просмотров: 437 | Добавил: mari | Дата: 25.03.2017

22.03.2017 состоялось районное родительское собрание «Экстренная психологическая помощь подросткам». Открыла собрание начальник Управления образования администрации Шемышейского района З.А.Гордеева.  В работе собрания принимал участие глава администрации Шемышейского района В.А.Фадеев. Он пообщался с родителями и педагогами школ района.Психологи «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Карамышева Т.Н и Гусева Н.И. рассказали педагогам и родителям о трудностях переходного возраста, как уберечь ребенка от экранной зависимости, провели индивидуальные консультации для родителей и педагогов.

Просмотров: 475 | Добавил: mari | Дата: 23.03.2017

« 1 2 ... 291 292 293 294 295 ... 445 446 »