Пятница, 29.03.2024, 16:11

Главная » Архив материалов

«Юность, опаленная войной», под таким названием прошли спортивные состязания среди юношей, посвященные  Дню интернационалиста. Все задания были направлены на тренировку силовых качеств, выносливости, ловкости и смекалки. Со всеми заданиями юноши справились отлично!

Просмотров: 358 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2017

Учащиеся 5 класса побывали на экскурсии в школьном краеведческом музее. Выставка музея приурочена к снятию блокады Ленинграда. В  экспозиции наградные листы, материалы школьного музея о наших земляках, принимавших участие в боях на Ленинградском и Волховском фронтах. Среди них:Даньшин В., Кодров Н., Конторин Н., Егинов А., Ширшов М., братья Пичугины и др.

Просмотров: 381 | Добавил: mari | Дата: 16.02.2017

15 февраля в «День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества»обучающиеся 8-9 классов приняли участие в мероприятии «Афганистан - наша память и боль». Цель встречи: воспитание патриотизма через  уважительное  отношение  к событиям, связанным с армией, формирование интереса к историческому и героическому прошлому нашего народа, сохранение исторической памяти через знакомство с воинами-афганцами, нашими земляками.

Просмотров: 396 | Добавил: mari | Дата: 15.02.2017

Подведены итоги первого регионального отборочного этапа игры для учащихся старших классов «Умники и умницы», который состоялся 10 февраля 2017 года Институте регионального развития Пензенской области. В интеллектуальном состязании приняли участие 112 старшеклассников. Темой  интеллектуальных состязаний  стала  «Лермонтов. Жизнь и творчество». Участники Интеллектуальной игры прошли два этапа: блиц-опрос по тематическим направлениям - знатоки ответили на 30 вопросов,  и эссе.
   Второй отборочный этап состоится в марте этого года. В нем примут участие 56 победителей первого отборочного этапа игры «Умники и умницы». Все трое наших участника Егоров Кирилл, Калита Наталья и Суслова Татьяна прошли во второй отборочный тур.

Просмотров: 350 | Добавил: mari | Дата: 14.02.2017

07.02.2017 подведены итоги районного фотоконкурса «Мир глазами детей». На конкурс было представлено 78 работ из семи общеобразовательных учреждений. 43 работы были представлены обучающимися МБОУ СОШ р.п.Шемышейка. Поздравляем своих победителей! Список победителей

Просмотров: 363 | Добавил: mari | Дата: 11.02.2017

10 февраля в Шемышейской средней школе состоялась литературная гостиная "Дуэль и смерть поэта", посвящённая 180-летию со дня гибели А.С. Пушкина. Учащиеся 11 класса воссоздали последние дни жизни Пушкина, осветив вопрос: "Можно ли было спасти поэта? Гостиная закончилась инсценировкой сказки А.С. Пушкина "Жених".

Просмотров: 395 | Добавил: mari | Дата: 11.02.2017

10 февраля на базе филиала Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Пензенской области"Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции" прошел «День открытых дверей». Ученики 9а, 9б. 9в классов МБОУ СОШ р.п.Шемышейка с интересом слушали музыкальные  презентации о профессиях повар – кондитер, сварщик, автомеханик. Для всех обучающихся провели экскурсии по всем отделениям колледжа.

Просмотров: 561 | Добавил: mari | Дата: 11.02.2017

« 1 2 ... 290 291 292 293 294 ... 437 438 »