Понедельник, 29.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Активное участие в районной ярмарке – распродаже «Кладовая осени» приняла МБОУ СОШ р.п. Шемышейка. Началась ярмарка с приветственного слова к Главе Администрации Шемышейского района Фадеева В.А. обучающихся 4б класса под руководством классного руководителя Володько Г.Н На продажу были представлены изделия ручной работы учителя начальных классов Кодоловой Т.В. и обучающихся 5 – 11 классов: прихватки, скалки, разделочные доски, мягкие игрушки, которые были сделаны на уроках технологии под руководством Маризова Ю.А. и Зайцевой С.П.

В воздухе витал волнующий запах печеного и сладкого. Столы ломились от количества продаваемых изделий, приготовленных руками учеников начальных классов совместно со своими родителями.Ватрушки, блины, пирожные и рулеты раскупались «на ура»

Просмотров: 178 | Добавил: mari | Дата: 21.10.2019

Два педагога МБОУ СОШ р.п. Шемышейка Суслова Елена Ивановна и Кудакова Анастасия Сергеевна успешно завершили программу переподготовки и повышения квалификации учителей иностранных языков. В 2017 году её инициировал губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. В этом году 60 учителей Пензенской области за три недели обучения на базе ППУ улучшили имеющиеся и приобрели новые умения и навыки преподавания. Во время обучения была предоставлена возможность пообщаться с носителями языка из Великобритании и Германии. По итогам обучения все получили дипломы.

 

Просмотров: 172 | Добавил: mari | Дата: 21.10.2019

11 - 15 октября 2019 г в г. Сочи в ФГАУ«ОК«ДАГОМЫС»  состоялось итоговое очное заседание VII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». В конференции приняли участие более 300 школьников со всей России. Учащаяся 4в класса нашей школы, Кудакова Валерия, стала победителем в своей возрастной категории. Она выступила с научно-исследовательской работой «Они были первыми»о первых собаках в космосе (научный руководитель Малязина Л.В.). Её работа опубликована в научном журнале для школьников «Старт в науке» (2019, №5-3 с.373-376).

А более 500 педагогов нашей страны приняли участие в III научно-практической конференции«Современные проблемы школьного образования». Среди них педагог нашей школы, учитель начальных классов высшей категории Малязина Людмила Васильевна. Она выступала с устным докладом «Возможности применения проектной деятельности в начальной школе».«За новаторскую работу в образовании», за достижения в развитии педагогики и как руководитель ПобедителяVII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» награждена медалью им. Константина Ушинского и дипломом участника конференции.

Просмотров: 174 | Добавил: mari | Дата: 19.10.2019

Мы продолжаем сотрудничать с инициативной группой благотворительного фонда «Открывая Горизонты» под руководством Атмакиной Алёны. Они реализуют в нашей школе программу по профориентации для подростков «Поколение выбор».Тренинговые занятия «Остановись», «Исследуй», «Выбери», «Сделай», «Поделись» - это интерактивные занятия с ведущим для погружения участников в среду испытаний и вызовов, в рамках которой они смогут получить новые знания и овладеть определёнными навыками для самостоятельного и осознанного выбора своего профессионального будущего. Сегодня состоялось первое занятие из этого цикла. Цель занятия -обращение фокуса внимания на то, что происходит с человеком в конкретный момент времени для создания возможности прислушаться к себе и понять, чего же ему хочется на самом деле. Здесь и сейчас.

Просмотров: 200 | Добавил: mari | Дата: 19.10.2019

17.09.2019 прошел очередной Всероссийский открытый урок "Как создается хайп?" в рамках Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ».

Каким должен быть современный журналист? Как управлять целым телеканалом? Какими будут СМИ будущего? Когда ты в последний раз держал в руках газету? И держал ли вообще? Технологии настолько резко и мощно ворвались в традиционную журналистику, что смогли кардинальным образом изменить способ получения информации новым поколением.

Журналистика и работа в СМИ становятся всё более цифровыми. Сегодня установить связь и записать программу можно даже с МКС. Журналисту уже недостаточно красиво писать или говорить. Важно из всего потока информации находить нужную и достоверную, работать с разными платформами, доносить информацию лаконично и ёмко, быть готовым в любой момент достать телефон и снять сюжет не хуже оператора и уметь много всего другого. А если специалист ещё и в Big Data разбирается, то ему вообще цены нет.

Такие метаморфозы медиасферы подарили нам новые профессии. Data-журналист, тренд-вотчер, комьюнити-менеджер и другие сложные слова скрывают в себе интересные специальности. Обо всем этом рассказали спикеры урока: Антон Комолов, Российский радио- и телеведущий, Тина Канделаки, телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ», Сергей Малозёмов,  автор и ведущй программ на телеканале НТВ.

В данном Всероссийском открытом уроке приняли участие обучающиеся 9а, 9б и 10 классов МБОУ СОШ р.п. Шемышейка.

Просмотров: 245 | Добавил: mari | Дата: 17.10.2019

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях и независимая система оценки качества оказания услуг организациями находится по адресу https://bus.gov.ru/.

Информация по работе с порталом прочитать

 

 

Просмотров: 176 | Добавил: mari | Дата: 17.10.2019

15 октября  в Губернском лицее состоялся финальный отбор на профильную смену «Образовательная экология» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области. Более 65 учащихся 9 классов общеобразовательных школ г. Пенза и Пензенской области приняли участие в финальном тестировании по экологии. По итогу отбора обучающаяся 9а класса Вдовина Татьяна (учитель биологии Митина Л.Г.) приглашена на профильную смену.

На смене по экологии будут  лекции от ведущих экспертов по следующим направлениям: «Промышленная экология», «Общая экология», «Научно-исследовательская и проектная деятельность в экологии», «Экоаналитический контроль состояния окружающей среды», «Научный подход в организации наблюдений за состоянием окружающей среды».
Спикером смены выступит заведующая лабораторией кафедры Сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС», инженер лаборатории Разделения и концентрирования в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды, лектор и преподаватель ОЦ «Сириус» Ярослава Куминова.

Просмотров: 227 | Добавил: mari | Дата: 16.10.2019

« 1 2 ... 203 204 205 206 207 ... 445 446 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz