Пятница, 29.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МБОУ СОШ р.п. ШЕМЫШЕЙКА

Меню сайта
Полезные ссылки











Министерство Образования и Науки Российской Федерации
Вы готовы к ЕГЭ?
Вы готовы к ЕГЭ? Федеральный портал Российское Образование Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Prezentacii.com - презентации на любые темы!





Праздники России Яндекс.Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В школе продолжается летняя трудовая четверть. Ребята активно участвуют в прополке грядок со свеклой и морковью.В связи с малым количеством осадков поливают школьные клумбы с цветами, которые благодарят их красивыми соцветиями.

Просмотров: 268 | Добавил: mari | Дата: 30.07.2019

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул среди учеников, проходящих летнюю практику было проведено обсуждение правил дорожного движения.Ребята с учителями Агаповой М.Н. и Олиной В.П. еще раз вспомнили правила езды на велосипедах, правила перехода улицы. Ребята активно отвечали на вопросы викторины "Безопасность на дороге". Учителя напомнили ребятам о светоотражательных элементах в игре "Засветись в темноте".

 

Просмотров: 197 | Добавил: mari | Дата: 24.07.2019

Вечером 23июля на школьном стадионе « Юность» собрались ребята, неравнодушные к судьбе китов и дельфинов. Младшие школьники под руководством учителя Володько Г.Н. приняли участие в акции в защиту этих замечательных морских  животных.  Дети нарисовали дельфинов и китов, подготовили   сообщения, с интересом отвечали на вопросы познавательной викторины «Всё о китах и дельфинах». Все ребята были награждены призами. Надолго  запомнятся  младшим школьникам  весёлые эстафеты «Зубатые киты», «Дельфины», «Крабики»»» с мячом, кеглями между командами « Косатки» и «Кашалотики».

Просмотров: 300 | Добавил: mari | Дата: 23.07.2019

19 июля отмечается удивительный и вкусный праздник – День пирожков с малиновым вареньем. Известно, что начали его отмечать в 2015 году. И, несмотря на молодость, он уже обрёл своих почитателей. Главная цель новой гастрономической даты – конечно же, принести радость, создать хорошее настроение и побаловать себя вкусненьким. И на стадионе «Юность» вместе с учителем Агаповой М.Н. ребятки полакомились вкусными пирожками, поиграли в развлекательные игры, вспомнили для чего используется  малиновое варенье

Просмотров: 186 | Добавил: mari | Дата: 19.07.2019

16 июля в рамках реализации  проекта ПРО100фильм   обучающиеся  8 А класса  с учителем Сухаревой Е. И.  просмотрели  художественный фильм "Пацаны" Д. Асанова, 1983

Просмотров: 185 | Добавил: mari | Дата: 17.07.2019

16 июля прошёл «Чемпионат весёлого мяча». В игре приняли участие две команды «Зенит», «Барсы».Игра была захватывающей до самого финала. Спортсмены проявили ловкость, быстроту реакции, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Матч  закончился со счётом 7:6. А затем состоялась церемония награждения .Каждая команда получила сладкий приз.В целом соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле. Большое спасибо всем принявшим участие в соревнованиях!!!

Просмотров: 232 | Добавил: mari | Дата: 17.07.2019

15 июля на зелёном стадионе  проведено мероприятие «День варенья». Ребята узнали, что варка варенья – старая русская традиция. Приниматься за варку каждого варенья было принято в определённые дни и в старину варили его без сахара и мёда. Отметили , что  А.С.Пушкин  любил крыжовенное варенье, а Иван Грозный – варенье из огурцов. Поговорили о пользе ягод.На суд зрителей были представлены разнообразные виды сладкого лакомства из  ирги, малины, вишни,крыжовника. Участники делились рецептами варенья, изготовленного по старинным и экзотическим рецептам.Ароматное варенье, душистый чай, румяная выпечка, радушие участников – это все атрибуты сладкого праздника, которые создали атмосферу веселья и море положительных эмоций.

Просмотров: 250 | Добавил: mari | Дата: 17.07.2019

« 1 2 ... 204 205 206 207 208 ... 437 438 »

Директор школы
Гудожникова Марина Михайловна
Приветственное слово


Инфомация для родителей первоклассников




Чтобы оценить условия предоставления услуг
используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже













Сайт МБОУ СОШ р.п.Шемышейка 2013 год © 2024
Бесплатный хостинг uCoz